शिमला: जिला शिमला में नशे का अवैध कारोबार तेजी से फैलता जा रहा है. आए दिन पुलिस नशे के काले कारोबार का भंडा फोड़ करती आई है. ताजा मामले में पुलिस ने कुफरी में एक व्यक्ति से 20 पेटी अवैध शराब पकड़ी है.
प्राप्त जानकारी के अनुसार रविवार देर शाम पुलिस को सूचना मिली कि कुफरी में अवैध रूप से बेचने के लिए शराब ले जाई जा रही है. पुलिस ने कुफरी में एक निजी होटल के समीप जब एक कृष्ण चंद नामक व्यक्ति की तलाशी लेकर पूछताछ की तो उसने 20 पेटी अवैध शराब का खुलासा किया. बता दें कि 20 पेटी में 240 बोतल थी जो कि 750 एमएल की थी. पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. एसपी मोहित चावला ने मामले की पुष्टि की है.
272 जिलों में हिमाचल प्रदेश की राजधानी शिमला का नाम भी दर्ज
गौरतलब है कि हिमाचल नशे के गिरफ्त में जकड़ता जा रहा है और अब नशे में हिमाचल का नाम देश की लिस्ट में शामिल हो गया है. 272 जिलों में हिमाचल प्रदेश की राजधानी शिमला का नाम भी दर्ज हो गया है.
नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो और एम्स दिल्ली की ओर से किए गए सर्वे में इसका खुलासा हुआ है. सर्वे के मुताबिक प्रदेश में जिला शिमला में लोग नशे से सबसे ज्यादा ग्रस्त हैं. जिला कुल्लू, मंडी और चंबा का नाम भी सूची में शामिल है. वहीं, अवैध शराब का कारोबार भी फलता फूलता जा रहा है.
ये भी पढ़ें- हिमाचल में फिर बढ़ा कोरोना का कहर, हफ्ते भर में 616 नए मामले दर्ज