करसोग: जिला मंडी की करसोग पुलिस के हाथ बड़ी कामयाबी लगी है. यहां करीब डेढ़ किलोमीटर की दूरी पर जगोथी नामक स्थान पर एक घर में जुआ खेलते हुए लोगों को धरा.
जानकारी के मुताबिक गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने जगोथी में एक घर पर दबिश दी और पांच लोगों को जुआ खेलते हुए रंगे हाथों धरा. पुलिस की होशियारी से जुआ खेलने वालों को संभलने तक का भी मौका नहीं मिला.
इस दौरान पुलिस ने मौके पर 56 हजार 200 रुपये बरामद किए. जुआ खेलने के जुर्म में पुलिस ने पांचों लोगों पर मामला दर्ज कर दिया है. ऐसे में महिला डीएसपी गीतांजलि ठाकुर ने अपने इरादे जाहिर कर दिए हैं. उन्होंने हाल ही में करसोग डीएसपी का पदभार संभाला है.
सीट बेल्ट न लगाने वालों की भी नहीं खैर
पुलिस ने ट्रैफिक नियमों की अवेहलना करने वालों के खिलाफ अभियान छेड़ दिया है. मंगलवार को पुलिस ने सनरली पेट्रोल पंप के आगे नाका लगाकर सीट बेल्ट न लगाने वालों पर अपना शिकंजा कसा. इस दौरान कई वाहन मालिकों के चालान भी काटे गए.
इसके अतिरिक्त हेलमेट न लगाने वालों पर भी नियमों का खूब डंडा चला. यही ने पुलिस ने इस दौरान वाहन चालकों को ट्रैफिक नियमों की पालना करने की नसीहत दी. डीएसपी गीतांजलि ठाकुर ने बताया कि जगोथी में पांच लोगों को जुआ खेलते हुए पकड़ा गया है. जिनसे 56 हजार 200 की हजार की रकम बरामद की गई.