धर्मशाला: केंद्र सरकार की उड़ान योजना के तहत पवनहंस हेलीटैक्सी सेवा का पहली दो टिकटों के लिए कम किराया देना होगा. पहले आओ-पहले पाओ के आधार पर पहले दो यात्रियों को शिमला से गग्गल आने और जाने वाले यात्रियों को मात्र 1800 रुपए की टिकट मिलेगी और अन्य के लिए किराया पहले की तरह 4949 रुपए ही होगा.
तीन दिन चल रही हेलिटैक्सी
गग्गल हवाई अड्डा स्थित पवनहंस हेलिटैक्सी की स्टेशन मैनेजर नैंसी धीमान ने बताया कि सप्ताह में तीन दिन मंगलवार, बुधवार और गुरुवार को शिमला से गगल और गग्गल से शिमला पवनहंस हेलिटैक्सी सेवा नियमित रूप से चल रही है और जब से पहले दो यात्रियों को 1800 रुपए की टिकट मिलनी शुरू हुई है, तब से हेलिटैक्सी में यात्रियों की संख्या में इजाफा हुआ है.
हवाई यात्रा कर रहे यात्री
गग्गल हवाई अड्डे से पवनहंस की हेलिटैक्सी सेवा से नियमित रूप से तीन से चार यात्री गग्गल से शिमला जाने वाले मिल रहे हैं और इतने ही यात्री शिमला से गग्गल आ रहे हैं. उधर बुधवार को गग्गल हवाई अड्डे पर स्पाइस जेट और एयर इंडिया के विमान अपने निर्धारित समय पर गग्गल हवाई अड्डे पर आए. एयर इंडिया के विमान से दिल्ली से गग्गल 55 यात्री आए और गग्गल से चंडीगढ़ 45 यात्री गए. चंडीगढ़ से गग्गल 42 यात्री आए और गग्गल से दिल्ली 49 यात्री गए. वहीं, स्पाइस जेट के विमान से दिल्ली से गग्गल प्रातः कालीन विमान से 15 यात्री आए और 56 गग्गल से दिल्ली गए.
ये भी पढ़ें: सेफ नहीं किन्नौर की सड़कों पर सफर, लोगों ने की पैरापिट-क्रैश बैरियर लगाने की मांग