ब्रिटिश हुकूमत के बाद 75 साल में पहाड़ पर रेल की हलचल, वंदे भारत से नए युग की शुरुआत
Vande Barat Express Train in Himachal: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गुरुवार को वंदे भारत ट्रेन को हरी झंडी दिखाएंगे. ऊना से वाया अंबाला व चंडीगढ़ होकर ये ट्रेन दिल्ली तक जाएगी. इसके अलावा पीएम नरेंद्र मोदी ऊना-हमीरपुर रेलवे ट्रैक परियोजना का भी शिलान्यास करेंगे. सामरिक महत्व की भानुपल्ली-बिलासपुर-मनाली-लेह मार्ग का काम तो चल ही रहा है, लेकिन वंदे भारत ट्रेन से हिमाचल में रेल के नए युग की शुरूआत कही जा सकती है.
जयराम ठाकुर सबसे विफल मुख्यमंत्री, पोस्टरों के बाद अब हिमाचल से भी होने वाले हैं गायब: अलका लांबा
हिमाचल विधानसभा चुनाव 2022 (Himachal Assembly Elections 2022) को लेकर प्रदेश में राजनीतिक गतिविधियां चरम पर पहुंच चुकी हैं. इसी के साथ सूबे में राजनीतिक दल एक-दूसरे पर आरोप लगाने से भी नहीं थक रहे. बुधवार को सोलन में प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान कांग्रेस की राष्ट्रीय प्रवक्ता अलका लांबा ने प्रदेश के मुखिय जयराम ठाकुर पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि जयराम ठाकुर प्रदेश के सबसे विफल मुख्यमंत्री है.
सीएम पर टिप्पणी कर अपने आप को दिग्गज नेता मानते हैं कौल सिंह: द्रंग विधायक जवाहर ठाकुर
पिछले कुछ दिनों से कांग्रेस के वरिष्ठ नेता कौल सिंह ठाकुर और प्रदेश के सीएम जयराम ठाकुर में वार-पलटवार का दौर जारी है. ऐसे में द्रंग विधानसभा क्षेत्र के विधायक जवाहर ठाकुर ने बुधवार को प्रेस वार्ता कर कांग्रेस के वरिष्ठ नेता कौल सिंह को (Jawahar Thakur press conference in mandi) घेरा. उन्होंने कहा कि 4 सालों में जो कार्य द्रंग में जयराम सरकार ने करवाए हैं, कौल सिंह 40 वर्षों में भी नहीं करवा पाते.
सोलन नगर निगम में (municipal corporation solan) भाजपा और कांग्रेस के 11 पार्षदों ने एक साथ मिलकर डीसी कृतिका कुल्हारी को मेयर-डिप्टी मेयर के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव सौंपा है. ज्ञापन के माध्यम से जहां मेयर, डिप्टी मेयर को हटाने की बात कही है तो वहीं, वार्ड नंबर 7 की पार्षद पूजा को मेयर और वार्ड नं 5 के पार्षद कुलभूषण गुप्ता को डिप्टी मेयर बनाने के लिए 11 पार्षदों की सहमति बनी है.
हिमाचल प्रदेश में विधानसभा चुनावों (Himachal Assembly Elections 2022) को लेकर शिमला के उपायुक्त एवं जिला निर्वाचन अधिकारी आदित्य नेगी की अध्यक्षता में सभी उपमंडलाधिकारी/रिटर्निंग अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक का आयोजन किया गया. उन्होंने कहा कि आचार संहिता के दौरान बिना कागजात के कोई भी व्यक्ति 10 हजार से अधिक राशि अपने पास नहीं रख सकता. इसके साथ ही उन्होंने कहा कि निर्वाचन प्रक्रिया को पारदर्शी तरीके से संपन्न करने के लिए मतगणना क्षेत्र तथा स्ट्रॉन्ग रूम के अंदर व बाहर सीसीटीवी कैमरे स्थापित कर दिए गए हैं.
लाहौल स्पीति में बर्फबारी, मनाली लेह सड़क मार्ग बंद, सैंज में भूस्खलन से 3 सड़कें अवरुद्ध
जिला कुल्लू की ऊंची चोटियों और लाहौल स्पीति में बर्फबारी हुई है. जिससे जिलों में भूस्खलन और सड़कें बंद होने के मामले सामने आ रहे हैं. बर्फबारी के चलते मनाली लेह सड़क मार्ग वाहनों की आवाजाही के लिए बंद हो गया (Manali Leh road closed) है. वहीं, सैंज में भूस्खलन के कारण तीन सड़कें अवरुद्ध हो रही (Landslide in Sainj) हैं और न्यूली-शैंशर सड़क पर भी जगह-जगह भूस्खलन हुआ (Landslide in Neuli Shansher road kullu) है.
सोलहसिंगी धार से होते हुए ऊना से हमीरपुर में दाखिल होगी रेल लाइन, 4 जगह बनेंगे स्टेशन
वीरवार, 13 अक्टूबर को हिमाचल दौरे के दौरान पीएम मोदी ऊना-हमीरपुर रेल लाइन का भी शिलान्यास करेंगे. ये रेल लाइन केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर का ड्रीम प्रोजक्ट है. हमीरपुर-ऊना रेलवे लाइन में चार स्टेशन बनेंगे. इस बड़े प्रोजेक्ट की संशोधित विस्तृत रिपोर्ट शिलान्यास के बाद ही सार्वजनिक की जाएगी.
Karwa Chauth 2022: राजधानी शिमला के बाजारों में करवा चौथ को लेकर खरीदारी को लेकर उमड़ी भीड़
Karwa Chauth 2022: शिमला में बुधवार को करवा चौथ की खरीदारी को लेकर लोअर बाजार में भारी भीड़ देखने को मिली. महिलाओं को लुभाने के लिए तरह तरह की फैन्सी चूड़ियां और श्रृंगार का सामान भी बाजारों की शोभा बढ़ा रहा है. करवा चौथ का पर्व 13 अक्टूबर यानी कल मनाया जा रहा है.. ऐसे में सुहागिनों ने जमकर अपने व्रत के लिए सामान खरीदा.
Bus accident in Chamba: चंबा में अनियंत्रित होकर सड़क से नीचे उतरी निजी बस, बाल-बाल बचे यात्री
हिमाचल प्रदेश में सड़क हादसे रुकने का नाम नहीं ले रहे हैं. आज कांगड़ा से भरमौर के लिए रवाना हुई निजी बस प्रांघला के पास अचानक अनियंत्रित होकर एक निजी बस सड़क किनारे जा लटकी. इस बस में 10 से 15 यात्री सवार थे. (Raod Accident in Chamba)
पीजी कॉलेज धर्मशाला में कांगड़ा के 183 मेधावी छात्रों को स्मार्ट फोन किए गए वितरित
जिला कांगड़ा के पीजी कॉलेज धर्मशाला में समारोह का आयोजन किया (PG College Dharamshala) गया. जिसमें कांगड़ा के मेधावियों छात्रों को स्मार्ट फोन वितरित किए (Vishal Nehria distribute Smartphone to students) गए. समारोह में धर्मशाला के विधायक विशाल नेहरिया ने बतौर मुख्यातिथि शिरकत की.
ये भी पढ़ें: जानें भारत की बुलेट Vande Bharat Express की खासियत, कल पीएम मोदी हिमाचल को देंगे ये सौगात