ETV Bharat / state

सिरसा: फूल देकर ट्रैफिक पुलिस ने लोगों को किया जागरूक - ट्रैफिक पुलिस जागरुकता अभियान सिरसा

सिरसा में ट्रैफिक पुलिस ने नए यातायात नियमों के बारे में लोगों को जागरूक करने के लिए अभियान चलाया. जिसमें वाहन चालकों को फूल देकर नए यातायात के नियमों के बारे में जानकारी दी गई. पुलिस का यह जागरूकता अभियान तीन दिनों तक चलेगा.

ट्रैफिक पुलिस का जागरुकता अभियान
author img

By

Published : Sep 13, 2019, 5:20 PM IST

सिरसा: लोगों को नए ट्रैफिक नियम के बारे में बताने के लिए ट्रैफिक पुलिस ने एक अभियान चलाया. इस अभियान के तहत वाहन चालकों को फूल देकर यातायात के नियमों के बारे में जानकारी दी गई. इस दौरान जो भी चालक ट्रैफिक नियम का पालन नहीं करते पकड़े गए उन्हें पुलिस ने समझाकर छोड़ दिया. पुलिस का यह व्यवहार लोगों को खूब पसंद आया. लोगों ने पुलिस से वादा किया कि अब वो कभी ट्रैफिक नियमों की अनदेखी नहीं करेंगे.

कॉलेज के पास चेकिंग के दौरान ट्रैफिक पुलिस ने स्कूल और कॉलेज के विद्यार्थीयों को फूल देते हुए कहा कि आपकी जान बहुत कीमती है. इसलिए पूरी सावधानी से वाहन चलाने चाहिए और यातायात के नियमों का पालन करना चाहिए. उन्होंने विद्यार्थीयों को बताया कि ट्रैफिक पुलिस आपलोगों की सुरक्षा के लिए ही है. इसलिए आपलोगों को हमसे डरना नहीं चाहिए.

फूल देकर ट्रैफिक पुलिस ने लोगों को किया जागरुक

इसे भी पढ़ें: रोहतक: चालान काटने के बजाए पुलिस ने किया गांधीगीरी

यातायात इंस्पेक्टर रामनिवास ने अभियान के संबंध में बताते हुए कहा कि हमारे अधिकारियों ने इस अभियान को चलाने कि योजना बनाई है, ताकि लोगों को नए ट्रैफिक नियमों के बारे में जानकारी हो सके. उन्होंने कहा कि नए ट्रैफिक नियम में जुर्माने की राशि बहुत ज्यादा हो गई है, इसलिए हमने लोगों को जागरूक करने के लिए यह अभियान चलाया है.

रामनिवास ने बताया कि यह अभियान तीन दिनों तक चलेगा. इस दौरान हम लोगों को जागरूक करने का काम करेंगे. उन्होंने कहा कि अभियान में हम लोगों को फूल देकर उन्हें ट्रैफिक नियमों के बारे में जानकारी दे रहे हैं.

Intro:एंकर - नए यातायात नियमों के बारे में लोगों को जागरूक करने के लिए आज यातायात पुलिस द्वारा एक अभियान चलाया गया। इस अभियान के तहत वाहन चालकों को फूल देकर यातायात के नियमों के बारे में जानकारी दी गई और हेलमेट पहनना जरूरी क्यों है यह बताया गया। Body:


विओ 1 - यातायात इंस्पेक्टर रामनिवास ने स्कूल और कॉलेज के विद्यार्थियों को फूल देते हुए कहा कि हमारी जान बहुत कीमती है इसलिए हमें पूरी सावधानी से वाहन चलने चाहिए और यातायात के नियमो का पालन करना चाहिए। हमें हेलमेट का प्रयोग जरूर करना चाहिए। रामनिवास ने बताया कि नए यातायात नियम के तहत जो बदलाव किए गए हैं उसके तहत भारी जुर्माना का प्रवधान है। इसलिए हमें यातायात के नियमो का पालन जरूर करना चाहिए। रामनिवास ने बताया कि यह जागरूकता अभियान लगातार 3 दिन चलाया जायेगा और आमजन को नियमों के प्रति जागरूक किया जायेगा। 

बाइट - राम निवास।Conclusion:

ABOUT THE AUTHOR

author-img

...view details

ETV Bharat Logo

Copyright © 2025 Ushodaya Enterprises Pvt. Ltd., All Rights Reserved.