कैथल: पिहोवा चौक स्थित एच.डी.एफ.सी. बैंक में सोमवार दोपहर को एक हाईवोल्टेज ड्रामा देखने को मिला. जहां एक व्यक्ति ने लोन की किश्त से परेशान होकर बैंक में आत्महत्या की धमकी दी. मामले की सूचना मिलते ही पुलिस भी मौके पर पहुंच गई.
जानकारी अनुसार एक उपभोक्ता सतनारायण ने बैंक से 3 लाख रुपए का पर्सनल लोन लिया था. वो लगातार किश्त भर रहा था, लेकिन उसकी एक किश्त लेट हो गई तो बैंक से बार-बार फोन आने लगा. जिसके बाद सतनारायण ने अपने बेटे को लोन की किश्त भरने के लिए बैंक में भेज दिया. उसके बेटे ने लोन की किश्त पर्सनल लोन के खाते में जमा करवाने की बजाय सेविंग खाते में जमा करवा दिए.
अब सेविंग खाते से भी चार्जेज के नाम पर उसके पैसे काट लिए हैं. इसके बाद भी सतनारायण को जब बैंक से लगातार फोन आने लगे तो वो सोमवार को बैंक में पहुंचा और अधिकारियों से इस बारे में जानकारी ली. जिसके बाद सतनारायण ने हंगामा खड़ा कर दिया और बैंक अधिकारियों को चेतावनी दी कि आज वो बैंक में ही फांसी लगाएगा.
हंगामा बढ़ता देख बैंक अधिकारियों ने सिविल लाइन पुलिस को सूचित कर दिया. सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने सत्यनारायण को शांत करवाया और मामले में जांच का आश्वासन दिया.