नई दिल्ली: नागरिक संशोधन एक्ट को खिलाफ प्रदर्शनकारी हिंसक प्रदर्शन किए. जिसके मद्देनजर पूर्वी दिल्ली के कल्याणपुरी सब डिवीजन के एसीपी सुबोध गोस्वामी ने दिल्ली पुलिस के साथ कृष्णा नगर और गांधी नगर इलाके में फ्लैग मार्च कर लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की है.
CAA के खिलाफ हिंसक प्रदर्शन
गौरतलब है कि नागरिकता संसोधन एक्ट के खिलाफ राजधानी दिल्ली के कई इलाके में हिंसक प्रदर्शन हुए हैं. जामिया इलाके में हुए हिंसक प्रदर्शन में उपद्रवियों ने कई वाहनों को आग के हवाले कर दिया. पुलिस और प्रदर्शनकारी के बीच हुई झड़प में कई लोग घायल हुए .
सीलमपुर में प्रदर्शन के दौरान भीड़ हूई बेकाबू
जामिया हिंसा के बाद मंगलवार को सीलमपुर में प्रदर्शन के दौरान भीड़ बेकाबू हो गयी .उपद्रवियों ने एक डीडीसी और एक स्कूल बस में तोड़फोड़ किया.वहीं पुलिस पोस्ट में तोड़फोड़ और लगी बाइक में आग लगा दी. साथ ही पब्लिक टॉयलेट को भी आग के हवाले कर दिया.और उपद्रवियों ने पुलिस पर पथराव किया.इस दौरान हालात को काबू करने के लिए पुलिस को आंसू गैस छोड़ने पड़े और उपद्रवियों पर पुलिस ने लाठीचार्ज करना पड़ा.