तेल अवीव : 200 से अधिक प्रदर्शनकारियों ने मंगलवार को तेल अवीव में अमेरिकी राजनयिक मिशन के बाहर विरोध प्रदर्शन किया और जॉर्ज फ्लॉयड की हत्या की निंदा की.
इस दौरान प्रदर्शनकारियों ने अपने हाथों में 'ब्लैक लाइव्स मैटर, ऑल लाइव्स मैटर ( अश्वेत का जीना जरूरी और सब का जीना जरूरी है ) के साइन बोर्ड हाथ में उठा रखी थीं.
बता दें कि जॉर्ज फ्लोयड नाम के 46 साल के एक अश्वेत शख्स की सोमवार को मौत हो गई थी. डेरेक चोविन नाम का श्वेत पुलिस अधिकारी जॉर्ज के गले पर अपने घुटनों के बैठा था और जॉर्ज बार-बार कह रहा था, 'मैं सांस नहीं ले पा रहा हूं.' और इस, तरह उसकी मौत हो गई.
डेरेक चौविन पर तीसरी डिग्री की हत्या और दूसरी डिग्री की हत्या का आरोप लगाया गया है. इस घटना के बाद पूरे देश में विरोध प्रदर्शन हो रहे हैं.
पढ़ें - न्यूयॉर्क शहर में जॉर्ज फ्लॉयड की मौत के खिलाफ विरोध प्रदर्शन के बीच कई जगह लूटपाट
कुछ प्रदर्शनकारियों ने सोलोमन टेका का नाम भी लिखा, एक 18 वर्षीय इथियोपियाई इजरायली, जिसे पिछले साल एक ऑफ-ड्यूटी अधिकारी ने बुरी तरह से गोली मार दी थी, जिसमें दावा किया गया था कि उन्हें किशोरों के एक समूह ने धमकी दी थी.