नई दिल्ली/नोएडा: जिले की बिसरख थाना पुलिस ने एक ड्रग तस्कर को गिरफ्तार किया है, जो छत्तीसगढ़ से अफीम लाता था और नोएडा NCR के साथ ही मैनपुरी जनपद में पुड़िया बनाकर बेचता था. पुलिस ने आरोपी को मुखबिर की सूचना पर थाना क्षेत्र के अजनारा ली गार्डन चौराहा के पास से गिरफ्तार किया है. जिसके पास से पुलिस ने करीब ढाई लाख रुपये की 2 किलो 200 ग्राम अफीम बरामद की है.
ग्रेटर नोएडा में किचन संचालक को गोली मारने वाला डिलीवरी बॉय मुठभेड़ में गिरफ्तार
आरोपी का नाम मनोज कुमार है, जो मैनपुरी के शास्त्रीनगर का रहने वाला है. एडिशनल डीसीपी सेंट्रल जोन अंकुर अग्रवाल ने बताया कि पकड़ा गया आरोपी छत्तीसगढ़ से अफीम लाता है और आन डिमांड सप्लाई करने का काम करता है. उन्होंने बताया कि आरोपी और मुखबिर के बीच अफीम 1 किलो दिए जाने की बात हुई थी, जिसकी कीमत एक लाख 90 हजार रुपये लगाई गई थी.
नोएडा में किसानों पर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 40 किसानों के खिलाफ मामला दर्ज
आरोपी मुखबिर को अफीम बेचने आया ही था कि पहले से घेराबंदी कर आरोपी को मौके पर गिरफ्तार कर लिया गया. पकड़े गए आरोपी के आपराधिक इतिहास के बारे में और जानकारी जुटाई जा रही है. आरोपी के खिलाफ़ धारा 18/22 एनडीपीएस एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है.