बेतिया(वाल्मीकिनगर): जिले के वाल्मीकि टाइगर रिजर्व वन प्रमंडल दो से सटे रिहायशी क्षेत्रों में वन्यजीवों का विचरण करने का सिलसिला रुकने का नाम नहीं ले रहा है. ऐसे में आए दिन सांप, तेंदुआ, अजगर, मगरमच्छ, भालू जैसे जंगली जानवर रिहायशी क्षेत्रों में पहुंच जाते हैं. जिसकी वजह से ग्रामीणों में दहशत का माहौल है.
घर में घुसा सात फीट लंबा मगरमच्छ
वाल्मीकिनगर थाना क्षेत्र के हवाई अड्डा कैलाशपुर गांव निवासी राजू कुशवाहा के घर में वन क्षेत्र से भटक कर सात फीट लंबा मगरमच्छ घुस गया. मगरमच्छ को देखते ही घरवाले डर गए और तत्काल इसकी सूचना वन विभाग को दी. वाल्मीकि नगर रेंजर महेश प्रसाद ने तत्काल त्वरित कार्रवाई करते हुए वन कर्मियों की टीम को घटनास्थल की तरफ रवाना कर दिया. जहां घंटों की मशक्कत के बाद वन कर्मियों ने मगरमच्छ का सफल रेस्क्यू कर लिया. इसके बाद मगरमच्छ को गंडक नदी में सुरक्षित छोड़ दिया गया.
![bettiah](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/bh-vlk-01-crocodile-photo-bhc10121_05122020124307_0512f_1607152387_376.jpg)
वन्यजीव को देखते ही वन विभाग को दें सूचना
वन विभाग रेंजर ने ग्रामीणों से अपील की है कि वन क्षेत्र से रिहायशी क्षेत्र सटे हुए हैं. इस कारण कभी-कभी वन्य जीव रास्ता भटक कर रिहायसी क्षेत्र में पहुंच जाते हैं. ऐसे में ग्रामीण सतर्क और सजग रहें और किसी भी वन्यजीव को देखते ही इसकी सूचना वन क्षेत्र कार्यालय को दें.