सीतामढ़ी: कोविड-19 के टीकाकरण के दूसरा चरण पूरे देश में जारी है. दूसरे चरण के दौरान फ्रंट लाइन वर्कर का टीकाकरण हो रहा है. जिसके तहत भारत-नेपाल सीमा पर तैनात एसएसबी के जवानों को जिला मुख्यालय डुमरा के एसएसबी कैम्प में कोविड का टीका दिया गया.
जवानों के स्वास्थ्य की हुई जांच
टीकाकरण के पूर्व मेडिकल टीम ने एसएसबी के जवानों के स्वास्थ्य का परीक्षण किया. परीक्षण के उपरान्त जवानों को कोविड-19 के टीके लगाए गये. जवानों को टीका लगाने के बाद आधे घंटे तक ऑब्जरवेशन में रखा गया.
ये भी पढ़ें- कोरोना वैक्सीनेशन के दूसरे चरण की शुरुआत, डीएम ने लिया टीका
100 जवानों को लगाए जाएंगे टीके
इस दौरान मेडिकल टीम के लीडर डॉ. एसके झा ने बताया कि दूसरे चरण के टीकाकरण अभियान के तहत एसएसबी के 100 जवानों को टीके लगाए जाएंगे. अभी जारी टीकाकरण अभियान में 10 जवानों को टीका दिया गया है. जवानों को टीकाकरण करने के बाद उन्हें ऑब्जर्वेशन रूम में रखा जा रहा है. आधे घंटे के बाद पुनः उनके स्वास्थ्य जांच की जाएगी. अभी तक जिले में 11 हजार 6 सौ 16 हेल्थ वर्करों को टीका दिया गया है.