सीतामढ़ी: पड़ोसी जिला शिवहर में कोरोना पॉजिटिव केस सामने आने के बाद जिले से लगी सीतामढ़ी की सभी सीमाओं को सील कर दिया गया है. जिले में घुसने और जिले से बाहर जाने पर पूरी तरह पाबंदी लगा दी गई है. डीएम अभिलाषा कुमारी शर्मा के निर्देश के बाद ये कदम उठाये गये.
![sitamadhi](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/bh-sit-07-dm-routine-bh10041_24042020222542_2404f_1587747342_886.jpg)
डीएम अभिलाषा कुमारी शर्मा और एसपी अनिल कुमार ने शुक्रवार की देर रात तक सीतामढ़ी जिले से लगने वाले सभी सीमाओं का निरीक्षण किया. इस दौरान डीएम ने सीमा पर तैनात स्वास्थ्य विभाग के मेडिकल कैंप की जांच भी की. एसपी अनिल कुमार ने जवानों को हिदायत दी कि पूरी मुस्तैदी के साथ अपने ड्यूटी पर तैनात रहें. न ही किसी को सीतामढ़ी में प्रवेश करने दें और न ही जिले से बाहर किसी को जाने दें.
डीएम और एसपी ने की लोगों से अपील
वहीं डीएम ने लोगों से लॉकडाउन का पालन करने की अपील भी की. जिलाधिकारी अभिलाषा कुमारी लोगों से अपने-अपने घरों में रहकर सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने की अपील कर रही हैं. एसपी अनिल कुमार ने जिलावासियों से अपील कर बताया कि सरकार की गाइडलाइन के अनुसार लॉकडाउन का पालन करने से ही कोरोना हारेगा और सीतामढ़ी जीतेगा. इसीलिये सभी लोग लॉकडाउन का पालन करें.
![sitamadhi](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/6936807_625_6936807_1587813264663.png)