सारण: छपरा में लॉकडाउन में आर्थिक तंगी आने के कारण एक अधेड़ ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली है. मृतक वार्ड संख्या 44 का रहने वाला था. बताया जाता है कि लॉकडाउन में उसका परिवार काफी आर्थिक तंगी से परेशान चल रहा था. जिस कारण उसने अपनी जान दे दी.
मृतक की शिनाख्त रौजा मोहल्ला के सच्चितानंद साह (55) रुप में की गई है. बताया जाता है कि लॉकडाउन में उसके परिवार की आर्थिक स्थिति काफी खराब चल रही थी. वहीं, जानकारी के मुताबिक उनकी पत्नी भी मानसिक रुप से बीमार रहती थी. जिसको लेकर सच्चितानंद हमेशा तनाव में रहा करते थे.
मामले की जांच में जुटी पुलिस
जानकारी के मुताबिक घर में कोई दूसरा कमाने वाला नहीं होने के कारण सच्चितानंद हमेशा परेशान रहता था. जिसके बाद उन्होंने आर्थिक तंगी के कारण फांसी लगाकर अपनी जान दे दी. पुलिस ने शव का पोस्टमॉर्टम कराने के बाद शव को परिजनों के हवाले कर दिया है. साथ ही मामले की जांच में जुट गई है.