पटना: बिहार में रामचरितमानस पर बयानबाजी के बाद अब पोस्टर वार भी शुरू हो गया है. राष्ट्रीय जनता दल कार्यालय के बाहर राजद कार्यकर्ताओं द्वारा एक पोस्टर लगाया गया है. पोस्टर में नीतीश कुमार को विपक्षी एकता का मुख्य नेता माना गया है. नीतीश कुमार के हाथ में तीर दिया गया है. पोस्टर में नीतीश के साथ तेजस्वी लालू प्रसाद यादव, हेमंत सोरेन, केसीआर, राहुल गांधी सहित कई विपक्षी दल के नेताओं को दिखाया गया है.
ये भी पढ़ें- RJD में बढ़ा तेजस्वी का कद: लालू यादव ने कहा- 'अब से महत्वपूर्ण मुद्दों पर सिर्फ तेजस्वी ही बोलेंगे'
पटना में RJD ऑफिस के बाहर लगाया गया पोस्टर : पोस्टर में दिखाया गया है कि वर्ष 2024 में विपक्षी एकता नरेंद्र मोदी सरकार को धराशाई कर देगी. इस पोस्टर में सबसे पहले लिखा गया है कि जिस तरह से राम ने रावण का नाश किया था. महाभारत में कृष्ण ने कंस का नाश किया था. उसी तरह वर्ष 2024 में नीतीश कुमार नरेंद्र मोदी के सरकार का नाश करेंगे.
सीएम नीतीश को दिखाया गया विपक्षी एकता का मुख्य नेता: इस पोस्टर में सीएम नीतीश कुमार को कृष्ण और पीएम नरेंद्र मोदी को कंस बताया गया है. साथ ही सीएम नीतीश को विपक्षी एकता का मुख्य नेता दर्शाया गया है.
नरेंद्र मोदी की रावण और कंस से तुलना: पोस्टर के दूसरी तरफ नरेंद्र मोदी, अमित शाह और जेपी नड्डा को दिखाया गया है. यह बताने की कोशिश की गई है कि नीतीश कुमार वर्ष 2024 में तीर चलाएंगे उससे कहीं न कहीं भारतीय जनता पार्टी का नाश होगा. यानी भाजपा को सत्ता से बाहर कर दिया जाएगा.
2024 लोकसभा चुनाव से जुड़ा पोस्टर: दरअसल शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर ने रामचरितमानस को लेकर बयानबाजी की है और चारों तरफ से शिक्षा मंत्री घिर चुके हैं. इस बीच राजद कार्यालय के बाहर कार्यकर्ताओं ने एक पोस्टर लगाकर लोगों का ध्यान उस तरफ खींचने का काम किया है. फिलहाल इस पोस्टर के जरिए यह बताने की कोशिश की गई है कि नीतीश कुमार महागठबंधन के नेता हैं. अगले लोकसभा चुनाव में नरेंद्र मोदी के सरकार को सत्ता से बाहर करने का काम करेंगे.