पटना: इस काउंटर से यात्री तरह-तरह के व्यंजनों के अलावा फास्ट फूड चाय कॉफी स्नेक्स आदि के साथ ट्रेन में खाने के लिए पैकेट पैक करा कर भी ले जा सकेंगे. इसके साथ ही शाकाहारी, मांसाहारी, चाइनीज व्यंजन, चाट, छोले भटूरे तरह-तरह के व्यंजनों का यात्री लुत्फ उठा सकेंगे.
यह भी पढ़ें- तेजस्वी का नीतीश पर तंज- 'भोले मुख्यमंत्री को पता नहीं उनके 18 मंत्रियों पर दर्ज हैं आपराधिक मामले?'
फूड काउंटर खोलने की तैयारी
कोरोना के मद्देनजर पटना जंक्शन पर सभी फूड काउंटर को बंद कर दिया गया था. ऐसे में स्थिति सामान्य होने के बाद ट्रेनों की संख्या भी बढ़ रही है. और यात्रियों की संख्या भी बढ़ रही है. ऐसे में वेटिंग हॉल के अंदर ही फूड काउंटर खुल जाने से यात्रियों को बाहर जाने की जरूरत नहीं पड़ेगी.
यह पूरा प्रोसेस कोविड-19 के प्रोटोकॉल को ध्यान में रखते हुए बनाया गया था. कोविड-19 के जो एसओपी थे जैसे कि फूड काउंटर पर डाइनिंग की सुविधा बंद हो गई थी और पैक्ड फूड के टेकअवे की सुविधा सिर्फ चल रही थी. इसी पैटर्न पर भारत के सबसे बड़े एसी वेटिंग हॉल में जानकी फूड काउंटर को खोलने की अनुमति दी गई है और यह जल्द शुरू हो जाएगा. यहां सामान्य रेट पर ब्रेकफास्ट की सुविधा के साथ चाइनीस डिशेज, साउथ इंडियन डिशेज और बिहारी डिशेज भी उपलब्ध होंगे.-डॉ नीलेश कुमार, स्टेशन निदेशक, पटना जंक्शन
![Patna Junction](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/10614902_103_10614902_1613223889960.png)
यात्रियों को हो रही समस्या
लोगो को जंक्शन पर भोजन को लेकर समस्या होती थी. इस कड़ी में एक निजी कंपनी को फूड काउंटर खोलने का टेंडर मिला है. जिससे वेटिंग हॉल के अंदर ही यात्री व्यंजन का लुफ्त ले पाएंगे. साथ ही बाहर की तुलना में कम रेट में यात्री व्यंजन का लुफ्त उठा सकेंगे. आपको बताते चले कि काम काफी तेजी से चल रहा है. काम पूरा कर लिया गया है, बस फिनिशिंग का काम बाकी है ,और लगभग काम पूरा कर लिया गया है.