पटना: रविवार को बिहार से राहत की खबर आई. कोरोना पॉजिटिव पाई गई खेमनीचक स्थित शरणम अस्पताल की नर्स ने कोरोना को हराया है. दरअसल, कोरोना वायरस के कारण मुंगेर के युवक की मौत हो गई है, पिंकी (शरणम की महिला नर्स) ने उस युवक का ब्लड प्रेशर मापा था. जिसके बाद पिंकी भी कोरोना पॉजिटिव पाई गई थी.
पिंकी पटना के संपतचक के मानपुर बैरिया की निवासी हैं. वे कोरोना को हराकर अपने घर लौट गई हैं. जानकारी के मुताबिक पिछले 9 दिनों से वह एनएमसीएच में भर्ती थी. फाइनल टेस्ट रिपोर्ट निगेटिव आने के बाद उसे डिस्चार्ज कर दिया गया है. इस खबर से उसके परिवार और गांव मानपुर बैरिया सहित आसपास के इलाके के लोगों ने राहत की सांस ली है.
मुंगेर निवासी के संपर्क में आने से हुई थी संक्रमित
बता दें कि पिंकी ने बीते 20 मार्च को मुंगेर के कोरोना पॉजिटिव युवक का बीपी मापा था. बाद में युवक की एम्स में मौत हो गई. एम्स जाने से पहले युवक शरणम अस्पताल में इलाज के लिए आया था. कतर से लौटे मुंगेर निवासी से जुड़े कोरोना चेन की यह पहली मरीज है, जिसने जानलेवा वायरस से जंग जीत ली है.
पिंकी ने सुनाई आपबीती
इस जानलेवा वायरस को हराने की खुशी पिंकी की आंखों में साफ देखी जा सकती है. पिंकी ने बताया कि पहले तो उसे जब पता चला कि उसने मुंगेर के युवक जो कि कोरोना पॉजिटिव है उसका बीपी मापा था और वह मर गया तो वह काफी डर गई. उसे विश्वास ही नहीं हुआ, लेकिन जब प्रशासन अस्पताल को सील करते हुए उसे और अन्य 2 स्टाफ को कोरोना के संदेह में एनएमसीएच ले गई तो वह डर गयी थी. उसे कोरोना के मरीजों के इलाज के लिए आइसोलेशन वार्ड में रखा गया तो वहां उसके साथ चिकित्सक और नर्सों ने उसका हौसला बढ़ाया.