पटना: अतिक्रमणकारियों पर आए दिन प्रशासन की ओर से कार्रवाई की जाती है. इसी कड़ी में राजधानी पटना से सटे मसौढ़ी में प्रशासन ने अतिक्रमणकारियों के घर जमींदोज कर दिए. मसौढ़ी थाना क्षेत्र के बेर्रा गांव में आहार पाइन पर बसे हुए लोगों पर जिला प्रशासन के आदेश पर अंचल प्रशासन ने एक्शन लिया.
पढ़ें- Jehanabad News: 20 मकानों पर चला प्रशासन का बुलडोजर, सरकारी जमीन पर दखल कर बंद कर दिया था रास्ता
पटना में अतिक्रमण के खिलाफ चला बुलडोजर: अतिक्रमणकारियों के खिलाफ बुलडोजर चलाकर मकानों को धवस्त किया गया. अब तक कुल 13 घरों पर बुलडोजर चलाया गया है. वहीं पिछले कई दिनों से अतिक्रमण के खिलाफ बुलडोजर चलाया जा रहा है. तीसरे दिन 6 मकान को ध्वस्त किया गया है.दंडाधिकारी के रूप में तैनात अंचलाधिकारी मृत्युंजय कुमार ने कहा है कि बेरा गांव में आहार पर कुछ अवैध तरीके से लोग कई सालों से बसे हुए थे. ऐसे में जिला प्रशासन के आदेश पर उन सभी अतिक्रमणकारियों पर बुलडोजर चलाया गया है.
"अतिक्रमण के खिलाफ लगातार जिला प्रशासन द्वारा अतिक्रमण वार्ड चलकर मकान को ध्वस्त किया जा रहा है. ऐसे में मसौढ़ी थाना क्षेत्र के बर्रा गांव में आहार पाईन पर बसे हुए कुल 13 घरों को अब तक ध्वस्त कर दिया गया है और यह प्रक्रिया लगातार चलती रहेगी."- मृत्युंजय कुमार, अंचलाधिकारी मसाढ़ी
अतिक्रमण से परेशानी: अतिक्रमणकारियों के कारण लोगों को कई तरह की परेशानी उठानी पड़ती है. शहर सबसे ज्यादा जाम की समस्या से दो चार होता है. जगह-जगह अतिक्रमण करके दुकान लगाने या घर बना लेने से ना सिर्फ शहर की सूरत बिगड़ती है बल्कि लोगों को उस सड़क से गुजरने के दौरान काफी समय भी लग जाता है. क्योंकि बेतरतीबी के कारण ट्रैफिक जाम देखने को मिलता है.