नवादा: जिले के रजौली में धनार्जय नदी पर बनाए गए डायवर्सन बारिश की वजह से टूट गया, जिस वजह से बाजार से सिमरकोल मुख्य मार्ग एनएच-31 से संपर्क पूरी तरह टूट गया. बताया जा रहा है कि पुल निर्माण कंपनी के तरफ से पुराने पुल तोड़कर नए पुल का निर्माण करवाया जा रहा है. इसको लेकर वैकल्पिक व्यवस्था के लिए डायवर्सन का निर्माण कराया गया था.
बताया जा रहा है कि लगातार बारिश होने की वजह से पानी नदी में बढ़ता चला गया और डायवर्सन से करीब एक से डेढ़ फीट ऊपर लगातार पानी बहने लगा. जिससे 25 फीट तक डायवर्सन नदी में समा गया, जिसके वजह से पिछले दो दिनो से मार्ग पर आवागमन बंद है. ऐसे में लोगों को प्रखंड मुख्यालय और बाजार के कार्यों को करने में काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. लोगों को खाने और रोजगार दोनों की समस्या उत्पन्न हो गई है.
दर्जनों गांवों का संपर्क टूटा
स्थानीय लोगों का कहना है कि डायवर्सन टूटने से अब मुख्यालय जाने के लिए करीब 20 किलोमीटर की दूरी तयकर पहुंचना होगा. पहले जान जोखिम में डालने जैसी कोई बात नहीं थी, लेकिन अब एनएच 31 सड़क मार्ग होकर मुख्यालय आने से जाने का डर लगा रहता है. ये पुल पटना- रांची मुख्य मार्ग सहित आसपास के दर्जनों गांवों को जोड़े हुए था. रजौली पश्चिमी, अमावां ,बहादुरपुर,लेंगुरा, धमनी, मुरहेना आदि पंचायतों के दर्जनों गांव के सैकड़ों गांव लोगों का प्रखंड सह अंचल मुख्यालय, बैंक, बाजार आना-जाना लगा रहता है.