नवादा: जिला कांग्रेस कार्यालय नवादा में शनिवार दोपहर वरिष्ठ कांग्रेस नेता रोहित सिन्हा अध्यक्षता में स्वा. इंदिरा गांधी की पुण्यतिथि मनाई गई. इसके साथ ही कार्यकर्ताओं ने सरदार वल्लभभाई पटेल की 145वीं जयंती पर कार्यक्रम का आयोजन किया. सबसे पहले उनके चित्र पर माल्यार्पण कर श्रद्धासुमन अर्पित किया गया.
पुण्यतिथि और जन्मतिथि
कांग्रेस नेता ने अपने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा इंदिरा गांधी के नेतृत्व में भारत ने नई ऊंचाइयों को छुआ है. वहीं, सरदार बल्लभ भाई पटेल का स्वतंत्रता के बाद राष्ट्रीय एकता और अखंडता में उनका अहम योगदान अविस्मरणीय है. इस अवसर पर रोहित सिन्हा ने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री स्व. इंदिरा गांधी की पुण्यतिथि और सरदार वल्लभ भाई पटेल की जयंती उनसे बेहतर नेता और प्रशासक बहुत कम होते हैं. विश्व की प्रथम महिला प्रधानमंत्री स्व. इंदिरा गांधी को देश कभी भूल नहीं सकता है.
इनकी रही मौजूदगी
कांग्रेस नेता ने कहा कि इंदिरा गांधी का कुशल नेतृत्व हमें सदा गर्व का अहसास कराती रहेगी. इस मौके पर गोपेश कुमार, रजनीकांत, मनीष कुमार, गरीबन मुखिया, किसान सेल के जिलाध्यक्ष बांके बिहारी, इंटेक अध्यक्ष प्रमोद कुमार, डॉ. संजय कुमार और श्यामसुंदर कुशवाहा सहित कई कांग्रेस कार्यकर्ता मौजूद रहे.