पटना: बिहार सरकार के ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार ने नालन्दा के जिला शिक्षा पदाधिकारी मनोज कुमार के कोरोना से हुई आकस्मिक निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया है. अपने शोक संदेश में मंत्री ने कहा कि मनोज कुमार एक मृदुभाषी, व्यवहार कुशल, कर्मठ और बहुमुखी प्रतिभा के धनी व्यक्तित्व वाले पदाधिकारी थे. जिनका आमजन, पदाधिकारियों और जनप्रतिनिधियों के साथ मधुर संबंध रहता था.
यह भी पढ़ें: सांस पर संकट: पटना के इन 15 अस्पताल में खत्म होने वाला है ऑक्सीजन
नांलदा के शिक्षा जगत को हुई अपूरणीय क्षति
श्रवण कुमार ने कहा कि अपनी प्रशासनिक क्षमता और कार्यकुशलता से नालन्दा जिला में शिक्षा के क्षेत्र में मनोज ने काफी उल्लेखनीय कार्य किए थे. जो काफी लम्बे समय तक याद रखा जाएगा. उनके निधन से नालन्दा जिला के शिक्षा जगत को बड़ी क्षति हुई है.
मंत्री ने कहा कि मनोज कुमार ने नालन्दा जिला में शिक्षा की गुणवत्ता का स्तर उठाने के अतिरिक्त मध्याह्न भोजन योजना, पोशाक योजना, साईकिल योजना, छात्रवृत्ति योजना के साथ-साथ विद्यालयों के आधारभूत संरचना के विकास के क्षेत्र में काफी उन्होंने बेहतरीन काम किया था. मनोज कुमार की पहचान एक ऐसे पदाधिकारी के रूप में थी. जो हमेशा छात्र-छात्राओं की समस्याओं के साथ-साथ शिक्षकों और शिक्षकेत्तर कर्मियों की समस्याओं का बहुत ख्याल रखते थे.