मधुबनी: कोरोना संक्रमण से परेशान प्रवासी मजदूर अपने गृह जिला तो आ गए, लेकिन इनकी परेशानी कम होने का नाम ही नहीं ले रही है. इन्हें घर न भेजकर क्वारंटीन सेंटर में रखा गया है. लेकिन यहां सुविधाओं की घोर कमी की वजह से लोग परेशान हैं.
लदनियां थानान्तर्गत बने क्वारंटीन सेंटर में सैकड़ों प्रवासी मजदूरों ने इसके लिए बवाल काटा. यहां रखे गए लोगों का आरोप है कि यहां सुविधा के नाम पर कुछ नहीं है. कुव्यवस्था से गुस्साए प्रवासियों ने गुस्से में तोड़फोड़ की. मौके पर समझाने पहुंचे बीडीओ को लोगों ने बंधक बना लिया.
क्वारंटीन सेंटर में प्रवासियों का हंगामा
मधुबनी जिले के लदनियां थाना अंतर्गत बनाए गए क्वारंटीन सेंटर में जमकर हंगामा देखने को मिला. खराब इंतजाम से गुस्साए प्रवासियों ने तोड़फोड़ मचाना शुरू कर दिया. इनका आरोप है कि इस क्वारंटीन सेंटर पर किसी भी प्रकार की कोई सुविधा नहीं है. इससे गुस्साए सैकड़ों प्रवासी मजदूरों ने जमकर बवाल काटा.
बीडीओ को बनाया बंधक
सरकार की बदइंतजामी का खामियाजा प्रवासी मजदूर झेल रहे हैं. कई मजदूर तो दूसरे राज्यों से पैदल या साइकिल से आए हैं. लेकिन, इनकी देखरेख करने वाला कोई नहीं है. जिसकी वजह से इन प्रवासी मजदूरों को सड़क पर उतरकर प्रदर्शन करना पड़ रहा है. क्वारंटीन सेंटर में हंगामे की खबर के बाद लदनियां के बीडीओ मौके पर पहुंचे. लेकिन, गुस्साए प्रवासियों ने उन्हें बंधक बना लिया. बाद में सुविधा मिलने के आश्वासन के बाद उन्हें छोड़ा गया.