जमुईः बिहार के जमुई के सोनो थाना क्षेत्र में नौ जनवरी को कचर चुनने वाले दो निरीह लोगों की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. इस मामले में मुख्य आरोपी अबतक पुलिस की पकड़ से दूर था. दोहरे हत्याकांड के आरोपी ने गुरुवार को न्यायालय में आत्मसमर्पण (Accused of double murder surrendered in court ) कर दिया. डबल हत्याकांड मामले में मुख्य आरोपी विकास चौधरी फरार चल रहा था. गुरुवार की दोपहर ही उसने न्यायालय में आत्मसमर्पण किया.
ये भी पढ़ेंः jamui crime news: जंगल में छुपाकर रखी शराब चुराकर पी जाते थे मनोज और बालेश्वर, इसलिए कर दी थी हत्या
दोहरे हत्याकांड का एक आरोपी पहले ही पकड़ा गया थाः विकास चौधरी को कड़ी सुरक्षा के बीच मेडिकल जांच के लिए सदर अस्पताल लाया गया. यहां से उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है. बता दें कि 9 जनवरी को सोनो थाना क्षेत्र में शराब माफिया अजय कुमार चौधरी तथा विकास चौधरी ने मनोज मांझी और बालेश्वर की गोली मारकर हत्या कर दी थी. हालांकि इस मामले में पुलिस ने अजय चौधरी को 7 फरवरी को सोनो थाना क्षेत्र से गिरफ्तार किया था.
छिपाकर रखे गए शराब पीने को लेकर कर दी थी हत्याः इस दोहरे हत्याकांड का मास्टरमाइंड विकास चौधरी फरार चल रहा था. वहीं लगातार बढ़ते पुलिस दबिश के कारण विकास चौधरी ने गुरुवार की दोपहर जमुई कोर्ट पहुंचकर आत्मसमर्पण कर दिया. सदर अस्पताल में जांच के बाद उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है. बताया जाता है कि हत्यारा शराब माफिया था. उसने छिपाकर शराब रखी थी. छिपाकर रखे गए शराब को मनोज मांझी और बालेश्वर मांझी पी गया था. इस कारण शराब माफिया अजय व विकास ने दोनों की गोली मारकर निर्मम तरीके से हत्या कर दी थी.