गयाः बिहार के गया में जेल के अंदर मोबाइल की डिलिवरी (Mobile Delivery To prisoners In Gaya Jail) का मामला सामने आया है. दरअसल गया जेल के बाहर से बाउंड्री के अंदर एक पैकेट फेंका गया. जिसे ड्यूटी पर मुस्तैद वॉचमैन ने देख लिया और तुरंत इसकी सूचना जेल अधीक्षक विजय कुमार (Jail Superintendent Vijay Kumar) को दी. जिसके बाद जेल में अफरा-तफरी मच गई. हर कोई ये जानने के लिए बेचैन हो गया कि पैकेट में आखिर क्या है?
ये भी पढ़ेंः बेऊर जेल में बंद अनंत सिंह के पास से मोबाइल बरामद, वार्डन सस्पेंड.. जेल अधीक्षक को कारण बताओ नोटिस
जानकारी के मुताबिक गया सेंट्रल जेल की चारदीवारी से एक बाइकसवार युवक ने बंद पैकेट अंदर फेंका और उसके बाद तेजी से भाग गया. वहीं, अज्ञात युवक को डब्बा फेंकते हुए ड्यूटी पर मुस्तैद वॉचमैन ने देख लिया और इसकी सूचना तुरंत जेल अधीक्षक विजय कुमार अरोरा और उपाधीक्षक रामानुज को दी. उपाधीक्षक ने जब पैकेट को खोलवाया तो उसमें से कई मोबाइल निकले. जिसके बाद जेल प्रशासन मामले की जांच में जुट गया.
ये भी पढ़ें-औरंगाबाद जेल में कैदी से बरामद हुआ कारतूस, बड़ा सवाल बैरक में कैसे पहुंची गोली ?
जेल में मची अफरा-तफरीः वहीं, जेल बाउंड्री के अंदर पैकेट फेंके जाने की सूचना मिलते ही कारा में अफरा-तफरी का माहौल कायम हो गया. पैकेट को विभिन्न एंगल से देखा जाने लगा. क्योंकि इसमें विस्फोटक होने की भी आशंका व्यक्त की गई. हालांकि इस बीच सतर्कता पूर्वक किसी तरह जांच की गई और पैकेट को सावधानीपूर्वक खोला गया, तो उसमें से चार मोबाइल और एक चार्जर मिले. मोबाइल और चार्जर मिलने के बाद जेल प्रशासन ने राहत की सांस ली.
ये भी पढ़ें-सिवान के मंडल कारा में हुई छापेमारी से कैदियों के में हड़कंप, खैनी और चुनौटी बरामद
केस दर्ज कर युवक की तलाश जारीः इस मामले को लेकर रामपुर थाना में केस दर्ज कराया गया है. जिसके बाद पुलिस जांच में जुट गई है. आसपास के सीसीटीवी फुटेज को खंगाला जा रहा है. गौरतलब है कि गया जेल की चारदीवारी करीब 25 फीट ऊंची है. इसके बावजूद अपराधिक प्रवृत्ति के युवक ने इस तरह का दुस्साहस दिखाया.
'मामले को गंभीरता से लिया गया है': इस संबंध में गया सेंट्रल जेल के उपाधीक्षक रामानुज ने बताया कि इस मामले को गंभीरता से लिया गया है और ऐसा करने वाले युवक के खिलाफ थाने में केस दर्ज कर उसे शीघ्र पकड़ने की बात कही गई. उन्होंने बताया कि वॉचमैन अपनी ड्यूटी पर मुस्तैद था, इसी कारण अंदर एक पैकेट फेंके जाने का पता उसे चल सका. जेल उपाधीक्षक ने बताया कि आए दिन जेल में अपवाद के तौर पर मोबाइल मिलते रहे हैं. संभवत उन्हीं लोगों द्वारा इस तरह का दुस्साहस किया होगा, जो पहले भी जेल में मोबाइल पहुंचाते रहे हैं.
विश्वसनीय खबरों को देखने के लिए डाउनलोड करें ETV BHARAT APP