दरभंगाः मधुबनी लोकसभा क्षेत्र के दरभंगा जिले के केवटी के आदर्श मतदान केंद्र पर 103 साल की सुकुमारी देवी ने मतदान किया. उन्हें बूथ तक उनकी बेटी और बहुएं लेकर आयीं थीं. मतदान के लिए यहां युवाओं के साथ-साथ बुजुर्गों में भी उत्साह देखा गया.
भावी पीढ़ी के लिए डाला वोट
मतदान करने के बाद बुजुर्ग महिला ने कहा कि वे अपनी भावी पीढ़ी के विकास के लिये वोट करने आयीं हैं. स्थानीय भाषा में कहा कि 'हम मइर जायब बउआ, आहां सब जीबै ने, ओकरे लेल वोट द रहल छी'. वो हर चुनाव में वोट डालती हैं. उन्होंने कहा कि जो भी जीते, वोट डालना उनका अधिकार है, इसलिये वे मतदान करती हैं.
![old lady](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/bh-dar-vijay-103-years-aged-woman-casted-vote_06052019135340_0605f_1557131020_848.jpg)
मतदानकर्मियों में निराशा
वहीं, आदर्श मतदान केंद्र के चुनाव अधिकारी और कर्मियों ने कई खामियां गिनाईं. पीठासीन अधिकारी गंगानंद झा ने कहा कि रात से ही उनके खाने-पीने की कोई व्यवस्था नहीं की गयी है. मुश्किल से उन्होंने अपने लिये कुछ स्नैक्स की व्यवस्था की है. हालांकि उन्होंने कहा कि मतदान की अच्छी व्यवस्था है, जिसका उन्हें संतोष है.
महिलाओं में उत्साह
बता दें कि मधुबनी लोकसभा क्षेत्र के अंतर्गत केवटी और जाले विधानसभा क्षेत्र आते हैं. यहां चुनाव में काफी उत्साह देखा जा रहा है. खासकर महिलाएं बड़ी संख्या में मतदान के लिये घरों से निकल रही हैं. यहां सीधा मुकाबला भाजपा के उम्मीदवार अशोक कुमार यादव और विकासशील इंसान पार्टी के प्रत्याशी बद्री कुमार पूर्वे के बीच है. वहीं, निर्दलीय प्रत्याशी और पूर्व केंद्रीय मंत्री डॉ. शकील अहमद भी कड़ी टक्कर दे रहे हैं.