दरभंगा: बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष नित्यानंद राय ने राजद नेता और दरभंगा लोकसभा क्षेत्र के प्रत्याशी अब्दुल बारी सिद्दीकी के उस बयान पर पलटवार किया है जिसमें उन्होंने कहा था कि वंदे मातरम किसी खास धर्म के लोगों का है. उन्होंने कहा कि वंदे मातरम से उन्हीं लोगों को नफरत होगी जो भगत सिंह से नफरत करते होंगे.
![1](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/images/bh-dar-vijay-nityanand-ray-visit_20042019191915_2004f_02773_1074.jpg)
पीएम ने क्या कहा था
बीजेपी नेता ने कहा कि जिस मंच से पीएम मोदी ने वंदे मातरम का आह्वान किया था, उस पर वे भी मौजूद थे. उन्होंने कहा कि वंदे मातरम किसी खास धर्म से संबंधित नहीं है. यह भारत की संस्कृति में समाहित है. यह आवाज मंदिर, मस्जिद, चर्च और गुरुद्वारा हर स्थान से निकलनी चाहिये.
चुनावी सभा को संबोधित किया
नित्यानंद राय ने कहा कि भगत सिंह देश के लिये वंदे मातरम बोलते हुए फांसी के फंदे पर झूल गये थे. दरअसल जिले के गौसाघाट में एनडीए प्रत्याशी गोपालजी ठाकुर के समर्थन में राय यहां एक चुनावी सभा को संबोधित करने पहुंचे थे.
अब्दुल बारी सिद्दीकी का बयान
बता दें कि अब्दुल बारी सिद्दीकी ने प्रेस कांफ्रेंस कर कहा था कि प्रधानमंत्री और भाजपा सभी धर्मों के लोगों से जबरन वंदे मातरम कहलवाती है. उन्होंने कहा था कि यह वाक्य एक खास धर्म से संबंधित है. इसलिए इसे बोलने में दूसरे धर्म के लोगों को दिक्कत होती है.