बक्सर: बिहार के बक्सर में ईद और परशुराम जयंती को लेकर पुलिस पूरी तरह से सतर्कता बरत रही (Administration alert in Buxar) है.जिलाधिकारी अंशुल अग्रवाल और पुलिस कप्तान मनीष कुमार खुद नजर रख रहे हैं. गुरुवार को जिला प्रशासन ने फ्लैग मार्च निकाला. जिसमें बड़ी संख्या में जिले के पुलिसकर्मी और पदाधिकारी शामिल हुए. फ्लैग मार्च ज्योति चौक से शुरू हुई जो विभिन्न चौक-चौराहों से गुजरी और लोगों से शांति और भाईचारे के साथ त्योहार मानने की अपील की.
ये भी पढ़ें: Buxar News: मादक पदार्थों का हब बना बक्सर, पत्रकारों ने उठाया सवाल तो एक्शन में आए SP
'23 अप्रैल तक कर्मी या मजिस्ट्रेट अपने जगह से नही हिलेंगे': जिलाधिकारी अंशुल अग्रवाल और पुलिस कप्तान मनीष कुमार ने सभी मातहतो को सख्त निर्देश दिया है. 22 अप्रैल की सुबह 5 बजे से लेकर 23 अप्रैल जब तक स्थिति सामान्य न हो जाय तबतक कोई भी कर्मी या मजिस्ट्रेट अपने जगह से नही हिलेंगे. वहीं डुमरांव और बक्सर एसडीपीओ सड़कों पर इसका मॉनिटरिंग करेंगे. शांति और भाईचारे के साथ जिलेवासी ईद और परशुराम जयंती मनाए. प्रशासन उसमे भरपूर सहयोग करेगी.
फ्लैग मार्च निकालकर किया जागरूक: बक्सर अनुमंडल के एसडीपीओ गोरख राम के नेतृत्व में पुलिस ने बक्सर शहरी क्षेत्र में वाहन से भ्रमण कर लोगों को जागरूक किया. पुलिस ने लोगों को भयमुक्त होकर भाईचारे के साथ पर्व मनाने की अपील की. फ्लैग मार्च नगर थाना से शुरू होकर ज्योति चौक, खलासी मौहल्ला, जमुना चौक, सिंडीकेट, गोलम्बर, सारिमपुर अहिरौली, पीपी रोड होते हुए पूरे शहर में भ्रमण कर नगर थाना आकर समाप्त हो गया.
"ईद पर्व और परशुराम जयंती को लेकर शहर में पुलिस द्वारा फ्लैग मार्च निकाला गया. फ्लैग मार्च के माध्यम से जिलेवासियों से भयमुक्त और भाईचारे के बीच दोनों पर्वों को मनाने का अपील की गई है. पुलिस उनकी सेवा में तत्पर रहेगी." - गोरख राम, एसडीपीओ