भागलपुर: जिले के दोनों केंद्रीय कारा में मंगलवार की सुबह जिलाधिकारी प्रणब कुमार और वरीय पुलिस अधीक्षक आशीष भारती के नेतृत्व में विशेष छापेमारी किया गया. शहर के विशेष केंद्रीय कारा और शहीद जुब्बा सहनी केंद्रीय कारा में सुबह करीब 8 बजे जिलाधिकारी और एसएसपी, सिटी एसपी, सदर एसडीओ और कई थानों की पुलिस के साथ पहुंचे और छापेमारी की.
अचानक जेल में पड़े छापा से कैदियों में हड़कंप मच गया. छापेमारी में शामिल अधिकारियों ने जेल के सभी कारा में अलग-अलग जांच दस्ता बना कर छापेमारी अभियान को चलाया. करीब तीन घंटे तक छापेमारी चली.
डीएम ने किया जेलों का निरीक्षण जिलाधिकारी प्रणब कुमार ने कहा कि कारा महानिदेशक के निर्देश पर आज दोनों जिलों में छापेमारी की गई है. छापेमारी में कोई भी कोई भी आपत्तिजनक सामान बरामद नहीं हुआ है. उन्होंने कहा कि यह रूटीन छापेमारी थी. इसका मकसद था कि जेल में किसी भी तरह के कोई आपत्तिजनक समान नहीं पहुंच सके. उन्होंने कहा कि हालांकि पहले से जेल की सुरक्षा और बेहतर हुई है. फिर भी लगातार रूटीन छापेमारी की जाती है. बता दें कि पूरे राज्य भर में गृह विभाग के निर्देश पर कारा महानिदेशक के आदेश पर आज एक साथ राज्य भर के सभी जेलों में छापेमारी की गई.