बांका: जिले के कटोरिया थाना क्षेत्र के अंतर्गत कठोन पंचायत के प्रखंड कॉलोनी में एक बैंक कर्मचारी के घर से लाखों रपये चोरी कर ली गई. जिले में बैंक ऑफ इंडिया ब्रांच के ठीक पीछे रहने वाले अवकाश प्राप्त बैंक कर्मी कन्हैया लाल यादव के घर से चोरों ने बीते रात करीब तीन लाख से अधिक की संपत्ति चुरा ली.
चोरों ने किया हाथ साफ
इस घटना में चोरों ने सवा लाख रुपये नगद, दो लाख रुपये की जेवरात आदि शामिल है. इस घटना की सूचना पर थाना के अवर निरीक्षक शंभू नाथ यादव पूरे दलबल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और मामले की छानबीन शुरू कर दी. यूनाइटेड बैंक ऑफ इंडिया राधा नगर शाखा से अवकाश प्राप्त वरीय कैशियर कन्हैया लाल यादव ने बताया कि घटना की जानकारी उन्हें सुबह 3 बजे नींद टूटने के बाद हुई. इस मामले में आशंका जताई जा रही है कि करीब 1:30 बजे दीवार के सहारे छत पर चढ़ने के बाद चोरों का दल आंगन में प्रवेश किया. इसके बाद सिर्फ एक बंद कमरे का ताला तोड़कर चाबी ढूंढ कर आलमारी खोला गया. वहीं चोरों ने आलमारी में रखे सभी कीमती सामान पर हाथ साफ किया.
जांच में जुटी पुलिस
गृह स्वामी ने थाना में प्राथमिकी दर्ज कर बताया कि एक लाख 25 हजार नगद, पत्नी और पुत्र वधू के सोने के 4 सेट जेवरात, गले का हार 4 सेट सहित अन्य जेवरात अंगूठी, पायल बिछिया 11 पीस, 10 पीस साड़ी एलआईसी के कागजात आदि लेकर चोर भाग गए. इस घटना के वक्त परिवार के अन्य सदस्य अगल-बगल के कमरे में सोए हुए थे, जिन्हें चोरी की घटना की भनक तक नहीं लगी. पुलिस पूरी गंभीरता से मामले की जांच कर चोर का पता लगाने का प्रयास कर रही है.