झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

एटीएम तोड़ रहा था युवक, ठेले वाले ने दिखाई दिलेरी, पकड़कर किया पुलिस के हवाले - ATTEMPT TO BREAK ATM

धनबाद के झरिया बाजार में एक युवक एटीएम तोड़ने की कोशिश कर रहा था. लोगों ने उसे पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया.

ATM of Jharia Market
झरिया ब्रांच के मैनेजर क्षतिग्रस्त ATM का निरीक्षण करते हुए (Etv Bharat)

By ETV Bharat Jharkhand Team

Published : Dec 5, 2024, 2:01 PM IST

धनबादःझरिया बाजार के देशबंधु सिनेमा हॉल के समीप पंजाब नेशनल बैंक के एटीएम को एक व्यक्ति तोड़ने की कोशिश कर रहा था. इस दौरान सामने ठेला लगाने वाले अजय वर्मा की नजर पड़ गई. अजय वर्मा ने युवक को पकड़ने की कोशिश की जिसमें युवक ने अजय वर्मा के ऊपर हमला कर दिया. लेकिन अजय वर्मा ने साहस दिखाया और भीड़ जुटने का इंतजार किया. अंततः लोगों की भीड़ मौके पर इकट्ठा हो गई.

लोगों की भीड़ जुटने पर युवक ने एटीएम परिसर में तोड़फोड़ की. एटीएम परिसर में लगे शीशे तोड़ डाले. घटना की जानकारी पुलिस को दी गई. सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और युवक को पकड़कर अपने साथ ले गई. अजय वर्मा ने बताया कि एटीएम को एक नुकीली चीज से युवक उखाड़ने की कोशिश कर रहा था. नजर पड़ने के बाद उसे रोकने की कोशिश की लेकिन वह उग्र हो गया. उसे पकड़ने के दौरान उसने हमारे ऊपर हमला कर दिया. फिर लोगों की भीड़ मौके पर जुट गई. एटीएम परिसर में उसने तोड़फोड़ भी की है.

धनबाद में युवक ने एटीएम तोड़ने की कोशिश की (Etv Bharat)

सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और युवक को पकड़ कर अपने साथ ले गई. पकड़े गए युवक नाम आकाश कुमार बताया जा रहा है. वह बनियाहिर का रहने वाला है. लोगों का कहना है आकाश स्कूटी से दो साथियों के साथ आया था. उसके दो साथी एटीएम के बाहर खड़े थे और वह एटीएम के अंदर अकेला ही चला गया. लोगों ने बताया कि भीड़ जुटने के साथ ही स्कूटी से अन्य दोनों साथी मौके से फरार हो गए.

पंजाब नेशनल बैंक झरिया ब्रांच के मैनेजर मो हसन राजा भी घटना के बाद मौके पर पहुंचे. घटना स्थल पहुंच कर उन्होंने लोगों से पूरी जानकारी ली साथ ही एटीएम का जायजा भी लिया. उन्होंने कहा कि एटीएम तोड़ने की कोशिश एक युवक कर रहा था. मामले की सूचना देने के बाद पुलिस उस युवक को पकड़कर अपने साथ ले गई है. वहीं झरिया थाना प्रभारी शशि रंजन कुमार ने कहा कि मामले में एक आरोपी युवक को पकड़ा गया है, जिससे पूछताछ चल रही है.

इसे भी पढ़ेंः
खूंटी में एटीएम काटकर लाखों की चोरी, दो साल पहले इसी ब्रांच में हुई थी वारदात

एटीएम मशीन काटकर चोरी करते समय लगी आग, 12 लाख जलकर राख

रामगढ़ में फिर एटीएम काटकर कैश ले गए चोर, पुलिस कर रही जांच - ATM Loot in Ramgarh

ABOUT THE AUTHOR

...view details