बिहार

bihar

ETV Bharat / state

महिला की हत्या कर दफनाया, पुलिस ने 6 दिनों के बाद कब्र खोदकर निकाला शव - MUZAFFARPUR MURDER

मुजफ्फरपुर में हत्या मामले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है. घटना के 6 दिनों के बाद पुलिस ने कब्र से शव निकाला है.

Murder In Muzaffarpur
मुजफ्फरपुर में कब्र से शव निकाला (ETV Bharat)

By ETV Bharat Bihar Team

Published : Jan 26, 2025, 11:25 AM IST

मुजफ्फरपुर: बिहार के मुजफ्फरपुर में महिला की हत्या मामले में नया मोड़ आ गया है. पुलिस ने अब घटना की जांच के लिए महिला का शव कब्र से निकाला है. दरअसल, यह मामला जिले के बरुराज थाना क्षेत्र के बड़ा बैजनाथ गांव का है. परिजनों के अनुसार महिला की हत्या कर शव को दफना दिया गया था.

दहेज के लिए हत्या का आरोप: मृतका की मां चानो खातून छपरा मढ़ौरा थाना क्षेत्र बहुआरा पट्टी रहने वाली है. उसने बताया कि साल 2017 में उसकी बेटी की शादी मुजफ्फरपुर के नाजिर हुसैन के साथ हुई थी. शादी के बाद से उसकी बेटी को ससुराल वाले दहेज के लिए परेशान कर रहे थे. दहेज के लिए उसकी बेटी की हत्या कर दी गयी.

मुजफ्फरपुर में कब्र से शव निकाला (ETV Bharat)

19 जनवरी की घटना: चानो खातून ने बताया कि 19 जनवरी को उसे सूचना मिली कि उसकी बेटी बीमार है. जब वे लोग छपरा से बड़ा बैजनाथ गांव पहुंचे तो ससुराल वाले घर से फरार थे. उसकी बेटी भी नहीं थी. इसके बाद उसे बेटी की हत्या कर शव गायब करने की आशंका हुई. इस मामले में नूरजहां खातून के पति नाजिर हुसैन, ससुर भोला मियां, सास जहिया खातून, देवर अलामुद्दीन समेत पांच पर प्राथमिकी दर्ज कराई.

"मेरी बेटी की फांसी लगाकर हत्या कर दी गयी. पुलिस से अपील है कि जांच के बाद फिर से मेरी बेटी का शव दफना दिया जाए."-चानो खातून, मृतका परिजन

मुजफ्फरपुर में कब्र से शव निकाला: मामला कोर्ट में पहुंचा. पुलिस के द्वारा छानबीन में पता चला कि महिला की हत्या कर शव को दफना दिया गया है. इसके बाद कोर्ट से शव को कब्र से निकालने की अनुमति ली गयी. शनिवार को महिला के शव को कब्र से निकाला गया.

मुजफ्फरपुर में कब्र से शव निकाला (ETV Bharat)

पुलिस कर रही छानबीन: ग्रामीण एसपी के अनुसार शव निकाल कर परिजनों से पहचान के बाद पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया. घटना की जांच के लिए एफएसल की टीम को बुलाया गया है. घटनास्थल से कई साक्ष्य लिए गए हैं. आरोपी की गिरफ्तारी के लिए छानबीन की जा रही है.

मामला 19 जनवरी का है. एक महिला ने बरुराज थाने में बेटी की हत्या कर शव को गायब करने का मामला दर्ज कराया था. इसके बाद आज न्यायालय से आदेश लेकर एसडीएम के निर्देश पर बरुराज थाना पुलिस ने कब्र से शव निकाला. घटनास्थल से साक्ष्य जुटाए गए हैं. आरोपी की गिरफ्तारी के लिए कार्रवाई की जा रही है."-विद्दा सागर, ग्रामीण एसपी मुजफ्फरपुर

यह भी पढ़ें:बिहार में भाभी ने देवर को पोल में बांधकर जिंदा जलाकर मार डाला

ABOUT THE AUTHOR

...view details