मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

जितनी शिकायतें गले में उतनी ही तख्तियां, विदिशा जनसुनवाई में लेडी को देख कलेक्टर सन्नाटे में - Vidisha Collectorate jan sunvayi - VIDISHA COLLECTORATE JAN SUNVAYI

विदिशा के कलेक्ट्रेट में जनसुनवाई के दौरान एक महिला अपने गले में कई तख्तियां लटकाकर पहुंची. दरअसल, महिला की शिकायत है कि सीमांकन के बाद भी उसकी जमीन पर लोग कब्जा किए बैठे हैं.

Vidisha Collectorate jan sunvayi
जब महिला अपने गले में कई तख्तियां लटकाकर पहुंची (ETV BHARAT)

By ETV Bharat Madhya Pradesh Team

Published : Jun 26, 2024, 2:29 PM IST

Updated : Jun 26, 2024, 2:54 PM IST

विदिशा।मंगलवार को एक महिला अपने गले में कई तख्तियां टांगकर जनसुनवाई में पहुंची. कृष्णा बाई शर्मा ने बताया "उनकी खेती पास में ही गांव में है. उनकी जमीन का कुछ हिस्सा पड़ोस के जगन्नाथ प्रसाद और शुभम पाठक के हिस्से में आ रहा है. जो उनकी जमीन पर कब्जा किए हुए हैं. सीमांकन करने और शासन द्वारा दो बार कब्जा दिलाए जाने के बाद भी दोनों व्यक्ति प्रशासन के निर्देशों को नहीं मान रहे हैं. शासन कब्जा दिला कर जाता है और अधिकारियों के जाते ही वह हटा दिए जाते हैं."

विदिशा कलेक्टर की जनसुनवाई (ETV BHARAT)

कब्जाधारी जान से मारने की धमकी देते हैं

महिला का कहना है कि अब खेत पर जाने पर जान से मारने की धमकी दी जाती है. बुजुर्ग महिला कलेक्ट्रेट में अनोखे तरीके से पहुंची. कलेक्टर के सामने गुहार लगाते हुए अपनी जमीन वापस जलाए जाने और पड़ोस में जगन्नाथ प्रसाद और शुभम पाठक द्वारा दोबारा कब्जा न करने के संबंध में कड़ी कार्रवाई करने की मांग की. बताया गया कि बगल के खेत वाले आपराधिक प्रवृत्ति के हैं, उन पर कानूनी कार्रवाई भी पूर्व में हो चुकी है. उन्होंने खुद के साथ किसी प्रकार की अपनी घटना इन लोगों द्वारा कार्य करने की आशंका भी व्यक्त की है.

ये खबरें भी पढ़ें...

चिलचिलाती धूप में अचानक सड़क पर लेट गए अर्धनग्न बुजुर्ग, पुलिस वालों पर लगाए गंभीर आरोप

जनसुनवाई में ऐसा भड़का बुजुर्ग, ADM की सिट्टी-पिट्टी हो गई गुम, फिर देना पड़ा ये आदेश

कलेक्टर ने इत्मीनान से सुनी समस्या

महिला की शिकायत सुनकर कलेक्टर संबंधित तहसीलदार को मामला हल करने के निर्देश दिए. बता दें कि कलेक्ट्रेट में हर मंगलवार को जनसुनवाई का आयोजन होता है. इसमें पूरे जिले से फरियादी अपनी समस्या लेकर कलेक्टर के पास पहुंचते हैं. कलेक्टर कई समस्याओं का मौके पर ही निस्तारण कर देते हैं तो कई बार जांच कराने के निर्देश देते हैं. वहीं, एसपी कार्यालय में भी जनसुनवाई का आयोजन होता है.

Last Updated : Jun 26, 2024, 2:54 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details