मुजफ्फरपुर:बिहार के मुजफ्फरपुर में थाने में कैदी की मौत मामले में एसएसपी ने बड़ी कार्रवाई की है.थानेदार सुधाकर पांडे समेत तीन लोगों पर एक्शन लेते हुए एसएसपी ने उन्हें सस्पेंड कर दिया है. बता दें कि कांटी थाने के हाजत में कैदी की मौत के बाद परिजनों और स्थानीय लोगों में गहरी नाराजगी देखने को मिल रही है. मृतक के परिजन और कलवारी गांव के लोग हंगामा कर रहे हैं.
पुलिस कस्टडी में मौत मामले पर बवाल:दरअसल, मुजफ्फरपुर में कांटी थाना पुलिस कस्टडी में युवक की हाजत में मौत के बाद कोहराम मच गया है. कांटी थाना के हाजत में कलवारी गांव के युवक शिवम कुमार झा की संदिग्ध स्थिति में बुधवार की रात मौत हो गई. पुलिस हिरासत में मौत पर सवाल उठ रहे हैं. शिवम के परिजन और कलवारी गांव के लोग हंगामा कर रहे हैं.
पुलिस ने बताया आत्महत्या का मामला: पूरे मामले में कांटी पुलिस का कहना है कि हाजत में युवक ने आत्महत्या की है. हालांकि परिजनों का कहना है कि बाइक चोरी के संदेह में पुलिस ने दो दिन पहले शिवम को उठाया था. उसके दो दोस्त भी उठाये गए थे. पुलिस सभी से पूछताछ कर रही थी.
"सीसीटीवी देखने से प्रतीत होता है कि शिवम झा जो हाजत में बंद थे, उन्होंने आत्महत्या की है. प्रथम दृष्ट्या पाया गया है कि ओडी ऑफिसर और कांस्टेबल की लापरवाही थी. उसके अलावा थानाध्यक्ष की लापरवाही भी प्रथम दृष्ट्या प्रतीत हो रही है. तीनों को सस्पेंड किया गया है. पुलिस कस्टडी में मौत का मामला है इसलिए हम एनएचआरसी और सुप्रीम कोर्ट के गाइडलाइन को फॉलो कर रहे हैं."-सुशील कुमार, एसपी
परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप: परिजनों ने पुलिस पर हत्या का आरोप लगाया और कहा कि पुलिस की पिटाई से मौत हुई है. पुलिस हिरासत में युवक की मौत के बाद सूचना मिलते ही बड़ी संख्या में कलवारी और आसपास के कई गांवों के लोग थाना पर पहुंच गए. आक्रोशित लोगों ने थाना पर हंगामा किया और वरीय अधिकारी से मामले की जांच करने की मांग की गई है.