गाजीपुर:गोरखपुर-लखनऊ हाईवे पर हुए हादसे में दो चचेरे भाइयों की मौत हो गई. वहीं बहन भी गंभीर रूप से घायल है. मारे गए युवकों में से एक रजनीश की अगले ही दिन सगाई होनी थी. दुर्घटना सोमवार दोपहर करीब 3 बजे नंदगंज थाना क्षेत्र के रामपुर-बंतरा मोड़ के पास हुई. दोनों युवक और उनकी बहन बाइक से घर लौट रहे थे, तभी हादसे का शिकार हो गए. शवों का पोस्टमार्टम कराया गया.
जानकारी के मुताबिक, गाजीपुर के रामपुर बंतरा मोड़ के पास हाइवे पर तेज रफ्तार पिकअप ने बाइक सवार 3 युवकों को टक्कर मार दी. टक्कर इतनी जोरदार थी कि बाइक के परखच्चे उड़ गए. इस दौरान बाइक सवार 3 में से 2 की मौत हो गई, जबकि बाइक सवार महिला गंभीर रूप से घायल है.
पिकअप चालक हुआ फरार:वहीं, घटना को अंजाम देने वाला पिकअप वाहन वहीं पलट गया और चालक मौके से फरार हो गया। एक्सीडेंट की तेज आवाज सुनकर स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और सभी को जिला अस्पताल भिजवाया गया. डॉक्टरों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया. मरने वालों की पहचान रजनीश और तेज बहादुर पुत्र महेंद्र के रूप में हुई. महिला साधना गंभीर रूप से घायल है, जिसका इलाज किया जा रहा है. रजनीश के पिता महेंद्र ने बताया कि कल रजनीश की सगाई होनी थी.
बहन को बाइक से लेकर आ रहे थे:सगाई में शामिल होने के लिए रजनीश अपने चचेरे भाई तेज बहादुर के साथ जौनपुर के पतरहि नेवादा गांव गया हुआ था. वहां से अपनी बहन साधना को लेकर वापस रामपुर बंतरा वापस आ रहा था. अपने गांव के मोड़ के पास पिकअप वाहन की चपेट में आ गया।
यह भी पढ़ें: बस्ती में बिजली विभाग का कारनामा; 1 किलोवाट का कनेक्शन, बिल भेज दिया 7 करोड़ का - BASTI NEWS