शाहजहांपुर : यूपी के शाहजहांपुर में नाबालिग छात्रा से गैंगरेप करने वाले आरोपियों से पुलिस की मुठभेड़ हुई. जिसमें मुख्य आरोपी के पैर में गोली लगी है. एक अन्य आरोपी का मुठभेड़ के दौरान पैर टूट गया. बदमाशों की चली गोली से एक सिपाही भी घायल हुए. फिलहाल बदमाशों और घायल सिपाही को अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
दरअसल 29 जनवरी 2025 को थाना रौजा क्षेत्र में स्कूल जा रही नाबालिग छात्रा को बंधक बनाकर इलाके के रहने वाले तसब्बर, लंकुश और कुंवर पाल ने खेत में ले जाकर सामूहिक दुष्कर्म कर वीडियो भी बनाया. बलात्कार की घटना किसी को न बताने को कहा और वीडियो वायरल करने की धमकी दी. पुलिस ने आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए 2 टीमें बनाई थी. इसी बीच पुलिस को देर रात मुखबिर से सूचना मिली थी कि आरोपी लखीमपुर भागने की फिराक में हैं.
जिसके बाद पुलिस ने नेशनल हाईवे पर सीतापुर रोड होकर जाती हुई नहर के पास जब आरोपियों की घेराबंदी की तो आरोपियों ने पुलिस टीम पर फायरिंग शुरू कर दी. आरोपियों की फायरिंग में एक सिपाही को गोली लगी जिसके बाद जवाबी फायरिंग में तसब्बर के पैर में गोली लगी है. इसके अलावा आरोपी लंकुश को दबोचने के दौरान उसका पैर फ्रैक्चर हो गया. बदमाशों और घायल सिपाही को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया है. फिलहाल पुलिस ने तीसरे आरोपी की भी तलाश शुरू कर दी है.