भोपाल : प्रवर्तन निदेशालय द्वारा की गई कार्रवाई के बाद जयश्री गायत्री फूड्स की डायरेक्टर और किशन मोदी की पत्नी पायल मोदी ने जहरीले पदार्थ का सेवन कर लिया था. इसके बाद भोपाल के एक निजी अस्पताल में उनका इलाज चल रहा है. उन्हें अब आईसीयू से बाहर कर दिया गया है, जिसके बाद पूरे मामले को लेकर पायल मोदी का एक वीडियो सामने आया है, जिसमें वह केंद्रीय मंत्री के रिश्तेदारों पर आरोप लगाती नजर आईं.
केंद्रीय मंत्री के रिश्तेदारों पर लगाए आरोप
पायल मोदी ने अस्पताल से जारी किए एक वीडियो में कहा, '' अगर मैं यह नहीं करती तो क्या करती? इसके अलावा कोई चारा नहीं बचा है. साल 2023 में जब हमारी कंपनी में चोरी पकड़ी गई और हमने उसकी शिकायत की थी तो शिकायत पर कोई एक्शन लेने की बजाय हमें ही तभी से परेशान किया जा रहा है. हमें एक राजनीतिक दल के पदाधिकारी और और उनके रिश्तेदारों की तरफ से परेशान किया जा रहा है. पार्टी के नेताओं की टीम में एक शख्स जो हमारी फैक्ट्री से चोरी कर कर भागा था वो सभी हमें बहुत परेशान कर रहे.
इनके खिलाफ कोई विभाग एक्शन नहीं लेता
पायल मोदी ने वीडियो में आगे कहा, ''यह सभी लोग मंत्री की पावर या किस चीज का उपयोग करते हैं, यह मैं साफ नहीं बोल सकती लेकिन इन लोगों के खिलाफ किसी भी विभाग में कोई एक्शन नहीं लिया जाता है. और हम शिकायत कर करके थक गए हैं. हर दूसरे महीने हमारे यहां कोई ना कोई रेड हो जाती है. ईओडब्ल्यू ने मुझे इतना परेशान किया था कि मुझे लगा था कि मैं अपनी जिंदगी खत्म कर लूं फिर भी मैंने उस समय अपने आप को संभाला. उसके 4 महीने के बाद ईडी की रेड हुई. इसके पहले FSI की टीम आई थी, जिन्होंने 40 दिनों के लिए मेरी फैक्ट्री बंद करा दी. भोपाल में हमारा पीछा किया जाता है. हमें मारने की धमकियां दी जाती हैं. वो कहते हैं कि तुम कुछ भी कर लो हमसे आगे नहीं निकल पाओगे. मैं क्या करती? मैंने सोचा कि शायद मेरे मर जाने से सब चीज ठीक हो जाएंगी.''