उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

मिर्जापुर में टीम के साथ सड़क पर निकलीं DM, महिलाओं से पूछा- मॉर्निंग वॉक पर कोई परेशान तो नहीं करता - DM PRIYANKA NIRANJAN

सीएम योगी आदित्यनाथ के निर्देश के बाद तड़के टीम के साथ बाहर निकल रहे अफसर. जान रहे कानून व्यवस्था का हाल.

टीम के साथ बाहर निकलीं डीएम.
टीम के साथ बाहर निकलीं डीएम. (Photo Credit; ETV Bharat)

By ETV Bharat Uttar Pradesh Team

Published : Dec 6, 2024, 1:35 PM IST

मिर्जापुर : मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की ओर से 6 दिसंबर को लेकर दिए गए निर्देश के बाद यूपी के प्रशासनिक अधिकारी सुबह से ही सड़क पर उतरकर कानून व्यवस्था की निगरानी करने में लगे हैं. इसी कड़ी में शुक्रवार की सुबह मिर्जापुर की जिला अधिकारी प्रियंका निरंजन अपने टीम के साथ शहर के सड़क पर मॉर्निंग वॉक कर रहे लोगों से मिलीं. साफ-सफाई के साथ कानून व्यवस्था के बारे में जानकारी ली.

जिलाधिकारी प्रियंका निरंजन ने मॉर्निंग वॉक पर निकले लोगों से की बात (Video Credit; ETV Bharat)

महिलाओं से जिलाधिकारी ने पूछा कि रात में निकलते हैं या मॉर्निंग वॉक करते हैं तो कोई परेशान तो नहीं करता है. महिलाओं ने कहा कि बहुत अच्छी व्यवस्था है मिर्जापुर जनपद में, यहां कोई परेशान नहीं करता है. आपने बहुत अच्छी व्यवस्था कर रखा है. इसके साथ ही जिलाधिकारी ने अतिक्रमण को लेकर अधिकारियों से जानकारी ली. कहा कि जो अतिक्रमण है उसे हटाया जाए.

DM प्रियंका निरंजन ने की महिलाओं से बात (Photo Credit; ETV Bharat)
दरअसल, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बुधवार को प्रदेश के डीएम और एसपी को कड़े निर्देश दिए थे. कहा था कि जनपद भर की कानून व्यवस्था को देखने के लिए उजाला होने से पहले डीएम, एसपी समेत एडीएम और सीओ सड़क पर निकलें. सघन चेकिंग कर लोगों से उनकी समस्याएं जानें. इसी को लेकर मिर्जापुर में गुरुवार को पुलिस अधीक्षक अभिनंदन ने कई धार्मिक स्थलों का निरीक्षण किया था.
DM प्रियंका निरंजन ने की मॉर्निंग वॉक (Photo Credit; ETV Bharat)

वहीं, जिलाधिकारी प्रियंका निरंजन भी शुक्रवार को जिले के फतहां से होते हुए पुलिस लाइन तक पैदल भ्रमण किया. रास्ते में लोगों से उनका हाल जाना है. इसके बाद रोडवेज परिसर में बनाए गए रैन बसेरा को चेक किया. कड़ाके की ठंड शुरू होने से पहले रैन बसेरा में सारी व्यवस्थाएं दुरुस्त करने का योग और एडीएम को निर्देश दिया.

जिलाधिकारी प्रियंका निरंजन ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री के निर्देश पर प्रातः काल अधिकारियों के साथ भ्रमण किया गया है. मॉर्निंग वॉक करने वालों से सफाई व्यवस्था के साथ अन्य व्यवस्थाओं के बारे में जानकारी ली गई है. संबंधित को दिशा निर्देश दिया गया है.

यह भी पढ़ें:मुख्यमंत्री की वीडियो कान्फ्रेंस मीटिंग का असर; सड़कों पर उतरे पुलिस अधिकारी

यह भी पढ़ें:फर्जी रेलवे ई-टिकट बनाकर यात्रियों से ठगी करने वाला नटवरलाल गिरफ्तार

ABOUT THE AUTHOR

...view details