नई दिल्ली:शाहदरा जिले के गीता कॉलोनी थाना क्षेत्र के यमुना खादर इलाके में एक युवक के हाईटेंशन बिजली के खंभे पर चढ़ने से हड़कंप मच गया. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और दमकल की टीम तुरंत मौके पर पहुंची और युवक को सुरक्षित नीचे उतारने के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया.
दिल्ली फायर सर्विस के एडीओ यशवंत सिंह मीणा ने बताया कि सुबह 10:30 बजे उन्हें एक व्यक्ति के गीता कॉलोनी यमुना खादर में हाई टेंशन तार के खंभे पर चढ़ने की सूचना मिली. सूचना मिलने पर फायर टेंडर की टीम को तुरंत मौके पर भेजा गया. फायर सर्विस की टीम ने अपनी तत्परता दिखाते हुए सुरक्षा के सभी उपायों को ध्यान में रखते हुए युवक को सुरक्षित उतारा.
पुलिस को युवक ने बताई अपनी डिमां:युवक ने हाईवोल्टेज खंभे पर चढ़कर प्रधानमंत्री, मुख्यमंत्री और मुख्य न्यायाधीश से पर्यावरण संरक्षण के मुद्दे पर बातचीत करने की मांग की. यह स्पष्ट नहीं हो पाया कि युवक कौन था, क्योंकि वह अपने बयान बार-बार बदलता रहा. दमकल अधिकारियों ने कहा कि उनकी पहचान अभी स्पष्ट नहीं हुई है.