बिहार

bihar

ETV Bharat / state

बिहार में BJP नेता से धोखा! चूना लगा गई 'लुटेरी दुल्हन', भागकर रचाई दूसरी शादी - KISHANGANJ LOOTERI DULHAN

बिहार में बीजेपी नेता लुटेरी दुल्हन के शिकार हो गए. दुल्हन लाखों रुपए लेकर फरार हो गयी और दूसरे से शादी कर ली.

Looteri Dulhan Cheated BJP leader
किशनगंज में बीजेपी नेता लुटेरी दुल्हन के शिकार (Concept Image)

By ETV Bharat Bihar Team

Published : Dec 11, 2024, 12:23 PM IST

किशनगंजःएक बार फिर बिहार में लुटेरी दुल्हन का मामला सामने आया है. इसबार एक बीजेपी नेता इसके शिकार बन गए. शादी के कुछ दिनों के बाद दुल्हन लाखों रुपए लेकर फरार हो गयी और किसी और से शादी कर ली. दूसरी शादी की तस्वीर सामने आने के बाद बीजेपी नेता के होश उड़ गए. उन्होंने किशनगंज टाउन थाना में लड़की और उसके परिजनों के खिलाफ केस दर्ज कराया है.

कोर्ट मैरिज के बाद मंदिर में शादी: दरअसल, मामला किशनगंज के टाउन थाना का है. धर्मगंज निवासी भाजपा युवा मोर्चा के पूर्व महामंत्री राकेश गुप्ता ने बताया कि उनकी शादी 19 अप्रैल 2024 को शहर के ही गंगा बाबू चौक निवासी लड़की से हुई थी. कोर्ट मैरिज के बाद इकोरचला मंदिर में हिन्दू रीति रिवाज से विवाह संपन्न हुआ. राकेश गुप्ता ने कोर्ट का मैरिज सर्टिफिकेट भी दिखाया है, जिसमें कोर्ट का मुहर भी लगा है.

मैरिज सर्टिफिकेट (ETV Bharat)

रात में नहीं रहती थी दुल्हन: शादी के बाद 10 मई को शहर के बड़े रेस्टोरेंट में धूमधाम से बहुभोज का भी आयोजन किया गया. राकेश गुप्ता ने ससुराल वालों पर गंभीर आरोप लगाए. उन्होंने कहा कि दुल्हन के माता-पिता बेटी को ससुराल में रात के वक्त नहीं रुकने देते थे. इसके बारे में उन्होंने ससुराल वालों से बात की तो वे लोग अनसुना करने लगे और कोई जवाब नहीं दिए.

जमीन और रुपए ठगने का आरोप: राकेश गुप्ता ने बताया कि ससुराल वाले उनसे 30 से 35 लाख रुपए लिए. इसके अलावा जमीन भी ली. कहा कि रुपए और जमीन लेने के बाद परिजनों ने लड़की को रहस्यमय तरीके से लापता कर दिया. बीजेपी नेता लड़की वालों से जानकारी ली तो उन्होंने बहाना बना दिया कि घर से लापता हो गयी.

लड़की की मां ने शादी से किया इंकार: इधर, दुल्हन के मां ने कहा कि राकेश गुप्ता से लड़की की शादी नहीं बल्कि सगाई हुई थी. लड़की की मां का कहना है कि 6 दिसंबर को वो लोग डॉक्टर को दिखाने सिलीगुड़ी गई थी. वहां से वापस आने के बाद घर में बेटी नहीं मिली. लड़की की मां ने राकेश गुप्ता से रुपया और जमीन लेने की बात से इंकार कर दिया है.

मैरिज सर्टिफिकेट (ETV Bharat)

तस्वीर वायरल होने पर खुला राज: इधर, दुल्हन का किसी और से शादी करने का मामला सामने आया है. दूसरी शादी की तस्वीर सामने आने के बाद बीजेपी नेता के पैर तले जमीन खिसक गयी. तस्वीर में उनकी पत्नी किसी और के साथ शादी का जोड़ा में बेड पर बैठी दिखाई दे रही है. इसके बाद राकेश गुप्ता को एहसास हुआ है कि उनके साथ धोखा हुआ है.

मैरिज सर्टिफिकेट (ETV Bharat)

इससे पहले भी लगा चुकी है चूना: राकेश गुप्ता दुल्हन के घर पहुंचकर जमकर हंगामा भी किया. उन्होंने टाउन थाना में दुल्हन और उसके माता-पिता के खिलाफ आवेदन देकर कार्रवाई की मांग की है. उन्होंने बताया कि इससे पहले भी बंगाल के एक युवक से 9 महीने तक ठगी की थी. इस मामले में किशनगंज एसडीपीओ वन गौतम कुमार ने मामले में जांच की बात कही है.

"मामले की जांच की जा रही है. हिन्दू मैरिज एक्ट में एक ही शादी करने का नियम है. अगर नियम का अवहेलना किया गया है तो जांच के बाद दोषी के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी."-गौतम कुमार, एसडीपीओ-1

यह भी पढ़ेंः

ABOUT THE AUTHOR

...view details