बांदा :बांदा लोकसभा सीट पर शांतिपूर्ण तरीके से मतदान चल रहा है. सुबह 7 बजते ही पोलिंग बूथों में लोगों की लंबी-लंबी लाइनें लग गईं. सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए व्यापक इंतजाम किए गए हैं. मंडल के डीआईजी, कमिश्नर, डीएम, एसपी सभी पर्यवेक्षक मतदान केंद्रों का निरीक्षण कर रहे हैं. इस लोकसभा सीट पर कुल 12 प्रत्याशी मैदान में हैं. दोपहर 1 बजे तक 40.20 प्रतिशत मतदान हुआ. सुबह 9 बजे तक बांदा में 14.57 प्रतिशत मतदान हुआ था. इसके बाद सुबह 11 बजे यहां वोटिंग ने रफ्तार पकड़ी. इस दौरान यहां 29.25 प्रतिशत मतदान हुआ.
पूर्व कैबिनेट मंत्री व कांग्रेस नेता नसीमुद्दीन सिद्दीकी ने बांदा के आदर्श बजरंगी इंटर कॉलेज पोलिंग बूथ पर मतदान किया. वोट डालने के बाद मीडिया से बातचीत में कहा कि मैंने महंगाई से बचने के लिए, महिलाओं को सम्मान दिलाने के लिए, किसानों को आत्महत्या से बचाने के लिए, युवाओं की समस्या और महिला सुरक्षा को लेकर वोट डाला. कहा कि हमारी-बहन बेटियों की इज्जत सलामत नहीं है. जनता भी इन्हीं मुद्दों को लेकर मतदान कर रही है. इंडी गठबंधन 60 प्रतिशत से अधिक सीटों पर जीत दर्ज करेगा.
चित्रकूट के चित्रकूट इंटर कॉलेज में पहली बार मतदान करने पहुंचे युवाओं में काफी उत्साह दिखाई दिया. पहली बार मतदान करने पहुंचीं लक्ष्मी नंदा ने बताया कि वह मतदान करके काफी खुश हैं. इस लोकतंत्र के पर्व में उन्होंने अपनी भागीदारी निभाई है. उन्होंने कहा कि ईवीएम खराब होने से थोड़ी परेशानी आई.