उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

हरिद्वार में गंगा स्नान के दौरान बहा कांवड़िया, गोताखोरों ने ऐसे बचाई जान - MAHASHIVRATRI 2025

हरकी पैड़ी में नहाते समय एक कांवड़िया गंगा में बह गया है. गोताखोरों ने कांवड़िया को सकुशल बाहर निकाला.

MAHASHIVRATRI 2025
हरकी पैड़ी में गंगा स्नान के दौरान बहा कांवड़िया (photo- ETV Bharat)

By ETV Bharat Uttarakhand Team

Published : Feb 25, 2025, 5:44 PM IST

हरिद्वार: इन दिनों बड़ी संख्या में देशभर से कांवड़िया धर्मनगरी पहुंच रहे हैं. इस दौरान हरकी पैड़ी के हाथी पुल के नीचे एक कांवड़िया गंगा में नहा रहा था, तभी वो गंगा की तेज धार में बहने लगा और पुल के नीचे बंधी लोहे की संगल में फंस गया. जिसके बाद वहां मौजूद गोताखोरों ने कड़ी मशक्कत के बाद कांवड़िया को गंगा की तेज धार से बाहर निकाला.

कांवड़िया गंगा में नहाते समय बहा:दरअसल हरकीपैड़ी के हाथी पुल के नीचे एक कांवड़िया गंगा में नहाते समय बहने लगा था. जिससे उसने पुल के नीचे बंधी लोहे की संगल को पकड़ लिया. जिसके बाद समय रहते उसे बचा लिया गया. कांवड़िया को डूबता देख गोताखोर बिसन सिंह ,विनय कुमार और रुस्तम ने बोट के माध्यम से कांवड़िया को सकुशल गंगा से बाहर निकाला. कांवड़िया का नाम छोटू राम है और वो उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर का रहने वाला है. इस मामले से पहले भी कई बार ऐसे मामले सामने आ चुक हैं.

हरिद्वार में गंगा स्नान के दौरान बहा कांवड़िया (VIDEO-ETV Bharat)

देशभर से कांवड़िया धर्मनगरी पहुंच रहे:बता दें कि महाशिवरात्रि के लिए बड़ी संख्या में कांवड़िया देशभर से हरिद्वार गंगा जल लेने के लिए आ रहे हैं. कांवड़ उठाने से पहले कांवड़िया गंगा में स्नान कर गंगाजल भरते हैं. गंगा में स्नान करने के दौरान कई बार कांवड़िया गंगा के तेज बहाव की चपेट में आने से डूबने लगते हैं. इनको बचाने में घाटों पर जल पुलिस तैनात रहती है.

ये भी पढ़ें-

ABOUT THE AUTHOR

...view details