छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

कांकेर सांसद पहुंचे दूधगंगा मिल्क प्रोसेसिंग प्लांट, मशीनों का किया निरीक्षण, किसानों से की चर्चा - KANKER MP IN ACTION MODE

कांकेर लोकसभा क्षेत्र के सांसद भोजराज नाग आज बालोद शहर में संचालित दूधगंगा मिल्क प्रोसेसिंग प्लांट में अचानक निरीक्षण करने पहुंचे.

Kanker MP in Action mode
मिल्क प्रोसेसिंग प्लांट में कांकेर सांसद (ETV Bharat)

By ETV Bharat Chhattisgarh Team

Published : Nov 13, 2024, 10:57 PM IST

बालोद : बालोद शहर में संचालित दूधगंगा मिल्क प्रोसेसिंग प्लांट का आज कांकेर लोकसभा क्षेत्र के सांसद भोजराज नाग ने दौरा किया. इस दौरान भोजराज नाग ने किसानों से बातचीत की और प्लांट की गुणवत्ता का मुआयना भी किया. साथ ही प्लांट में बनाए जाने वाले मिठाई का स्वाद चखा.

मिल्क प्रोसेसिंग प्लांट का किया निरीक्षण : कांकेर लोकसभा सांसद भोजराज नाग ने दूधगंगा मिल्क प्रोसेसिंग प्लांट में पहुंच कर दूध की गुणवत्ता मापने वाली मशीन का जायजा लिया. भोजराज नाग ने वहां जो किसान दूध बेचने आए थे, उनसे भी चर्चा की. इस दौरान किसानों ने सांसद को बताया कि हम यहां पर एक सदस्य के रूप में जुड़े और अपना दूध यहीं बेचते हैं. प्रत्येक 10 दिन में राशि सीधे हमारे खाते में हस्तांतरित की जाती है.

दूधगंगा मिल्क प्रोसेसिंग प्लांट का निरीक्षण (ETV Bharat)

जो किसान यहां आते हैं. वह हमारे मेंबर के रूप में जुड़े हुए हैं. प्लांट के या फिर समिति के फायदे और नुकसान में वह भी हिस्सेदार हैं. इसलिए सब मिलजुल कर बेहतरीन ढंग से इसका संचालन कर रहे हैं. यह छत्तीसगढ़ का एकमात्र ऐसा मिल्क प्रोसेसिंग प्लांट है, जो कि प्रशासन और जन सहयोग से बेहतरीन प्रदर्शन कर रहा है. : कमलेश गौतम, समिति अध्यक्ष

किसानों से लिया भुगतान का जायजा : सांसद भोजराज नाग ने भरोसा दिलाया कि किसानों के लिए जो भी बेहतर हो सकता है, दूधगंगा मिल्क प्रोसेसिंग प्लांट के माध्यम से किया जाय. इसके व्यापार को और बढ़ावा कैसे दिया जाए. ताकि दुग्ध उत्पादन करने वाले किसानों की आय में बढ़ोतरी हो. इन सब विषयों पर समिति के अध्यक्ष और सदस्यों के साथ चर्चा भी की गई. दुग्ध उत्पादक किसानों से सांसद ने पूछा कि किसी तरह की कोई लापरवाही तो नहीं होती. इस पर किसानों ने बताया कि रोजाना जो दूध देते हैं, उसका हिसाब कंपनी और हमारे पास सुरक्षित रहता है. समय से हमें भुगतान मिल जाता है.

दूधगंगा मिल्क प्रोडक्शन कंपनी में जो गौ पालक हैं, किसान हैं, उन्हें बहुत अच्छा लाभ मिल रहा है. यहां गोपालकों के लाए गए दूध की बिक्री भी होती है. मिठाई भी बनता है. यहां समिति के माध्यम से किसानों को बहुत अच्छा लाभ हो रहा है. : भोजराज नाग, सांसद, कांकेर लोकसभा

सांसद भोजराज नाग और भारतीय जनता पार्टी के जिला अध्यक्ष पवन साहू ने किसानों से बातचीत करने के बाद आधुनिक तकनीक से तैयार हो रहे पैकेजिंग मिल्क का जायजा लिया. साथ ही मिठाइयों का स्वाद भी लिया. प्लांट में सफाई को देखकर व्यवस्थापन प्रबंधन की तारीफ भी किया.

जनजाति गौरव दिवस समारोह, पूर्वोत्तर राज्यों के कलाकार अपनी संस्कृति की दिखाएंगे झलक
बेबी एलीफेंट के साथ तालाब में अठखेलियां कर रहे गजराज, देखिए मनमोहक वीडियो
चिरमिरी से केल्हारी पहुंचा दंतैल हाथी, गांवों में हाई अलर्ट

ABOUT THE AUTHOR

...view details