भोपाल: एमपी से राज्यसभा के लिए केरल के भाजपा नेता जॉर्ज कुरियन को निर्विरोध चुन लिया गया है. वो केंद्र सरकार में मत्स्य पालन, पशुपालन और डेयरी व अल्पसंख्यक मामलों के राज्यमंत्री हैं. केंद्रीय सूचना व प्रसारण मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया के इस्तीफे के बाद यह सीट खाली हुई थी. एमपी से राज्यसभा सदस्य चुने जाने के बाद जॉर्ज कुरियन ने भाजपा के केंद्रीय नेतृत्व, एमपी भाजपा के कार्यकर्ताओं और मध्यप्रदेश की जनता का आभार व्यक्त किया है.
'दोनों राज्यों के रिश्ते होंगे मजबूत'
जॉर्ज कुरियन को बधाई देते हुए मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने कहा, "मध्य प्रदेश और केरल के बीच संबंध और मजबूत होगा. हमारे परमपूज्य शंकराचार्य जी नर्मदा के किनारे आकर अपनी साधना के बलबूते पर सनातन को दुनिया में एक नया रूप दिया. हमारा रिश्ता और मजबूत हो गया, जब भारत सरकार के मंत्री जॉर्ज कुरियन मध्य प्रदेश से राज्यसभा के लिए चुने गए." सीएम ने जॉर्ज कुरियन को बधाई देते हुए कहा कि, "हमें आशा है कि आपके लंबे राजनीतिक अनुभव का फायदा मध्य प्रदेश को मिलेगा."
'एमपी और केरल के रिश्तों को देगें नया आयाम'
खजुराहो से सांसद और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा ने भी कुरियन को बधाई दी. उन्होंने कहा कि, "केंद्र सरकार में मंत्री जॉर्जकुरियन, जो कि केरल से आते हैं और आज मध्य प्रदेश से राज्यसभा के लिए निर्वाचित हुए हैं. मैं उनको मध्य प्रदेश भाजपा की तरफ से शुभकामनाएं देता हूं." मध्य प्रदेश से राज्य सभा पहुंचने पर जॉर्ज कुरियन ने एमपी और केरल के रिश्तों का नया आयाम देने की बात कही है. इस दौरान उन्होंने एमपी सरकार द्वारा केरल को बाढ़ राहत के लिए 20 करोड़ रुपये देने पर धन्यवाद भी दिया.
कुरियन की वफादारी का भाजपा ने दिया ईनाम