शिमला: गर्मी का कहर झेल रहे पहाड़ी राज्य हिमाचल को जल्द राहत मिलेगी. मौसम विभाग का अनुमान है कि पहाड़ों पर जल्दी ही प्री मानसून की बौछारें राहत बनकर बरसेंगी. राज्य में मंगलवार 18 जून से मौसम बदलना शुरू हो जाएगा. इसके अलावा यहां 19 से 21 जून के बीच कई क्षेत्रों में बारिश के आसार हैं.
मौसम विभाग का कहना है कि हिमाचल में 19 जून से प्री मानसून की बारिश शुरू हो जाएगी. विभाग के अनुसार 21 जून तक इसका असर रहेगा. फिर 22 जून को मौसम के खुश्क होने का अनुमान है. विभाग ने ये भी बताया है कि मौसम में संभावित परिवर्तन की बावजूद 17 और 18 जून को भी प्रदेश के कई क्षेत्रों में हीट वेव का असर रहेगा.
हीट वेव में कई इलाकों का अधिकतम तापमान 40 डिग्री के आसपास रह सकता है. अभी भी प्रदेश के गर्म इलाके तप रहे हैं. पिछले 24 घंटे में सुंदरनगर, मंडी में हीट वेव देखने को मिली है. वहीं मैदानी इलाकों ऊना, बिलासपुर, हमीरपुर, शिमला, सोलन, कांगड़ा और कुल्लू में भी गर्मी का असर देखा गया है. इस दौरान सबसे ज्यादा तापमान कांगड़ा के देहरा कस्बे में 40 डिग्री दर्ज किया गया है.