गया :बिहार के गया जिले में चलती मालगाड़ी के डिब्बे में आग लग गई. कोयला लेकर जा रही मालगाड़ी को गया जिले के पहाड़पुर रेलवे स्टेशन पर रोका गया. इसके बाद दमकल की गाड़ी को सूचना दी गई. रेलवे और अग्निशमन विभाग के कर्मचारी आग पर काबू पाने की कोशिश में जुटी हुई है.
मालगाड़ी के डिब्बे में लगी आग : यह घटना गया-कोडरमा रेलखंड की है. जानकारी के अनुसार गया- कोडरमा रेलखंड के पहाड़पुर रेलवे स्टेशन के पास चलती मालगाड़ी के डिब्बे से ड्राइवर ने धुआं निकलता देखा. तत्काल चालक ने सावधानी बरतते हुए मालगाड़ी को पहाड़पुर रेलवे स्टेशन पर रोक दिया.
सूचना के बाद पहुंची फायर ब्रिगेड की टीम : इसके बाद स्टेशन मास्टर को सूचना दी गई. मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की टीम आग बुझाने में गई. खबर मिलते ही रेल प्रशासन और फायर ब्रिगेड टीम मौके पर पहुंची और आग बुझाने में जुटी हुई है. आग लगने के कारण कोयले में स्वत: स्फूरण बताया जा रहा है.
आग लगने की जांच में जुटी रेलवे की टीम : वहीं, इस घटना की जानकारी के बाद रेल प्रशासन की टीम और पदाधिकारी भी मौके पर पहुंच गए है. रेलवे की तकनीकी टीम मामले की जांच कर रही है. वहीं, मालगाड़ी में आग लगने की घटना के बाद ट्रेन को पहाड़पुर रेलवे स्टेशन पर रोका गया, यहां रेलवे परिचालन भी प्रभावित हुआ है.