उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

उत्तराखंड के ये 35 इंस्पेक्टर्स जल्द बनने वाले डिप्टी एसपी, मुख्यालय ने मांगे तैनाती के विकल्प - POLICE INSPECTORS PROMOTION

उत्तराखंड पुलिस विभाग में 35 निरीक्षकों की पदोन्नति के संबंध में डीपीसी की बैठक होने जा रहा है. बैठक 19 दिसंबर को होगी.

POLICE INSPECTORS PROMOTION
पुलिस विभाग में 35 निरीक्षकों की पदोन्नति के संबंध में 19 दिसंबर को डीपीसी की बैठक (FILE PHOTO-ETV Bharat)

By ETV Bharat Uttarakhand Team

Published : Dec 16, 2024, 5:14 PM IST

देहरादूनः उत्तराखंड पुलिस विभाग में इंस्पेक्टर्स के प्रमोशन को लेकर जल्द ही डीपीसी (डिपार्टमेंटल प्रमोशन कमेटी) होने जा रही है. खास बात यह है कि डिप्टी एसपी बनने का लंबे समय से इंतजार कर रहे इंस्पेक्टर्स को जल्द प्रमोशन का लाभ मिलेगा. इसके लिए पुलिस मुख्यालय ने प्रमोट होने वाले इंस्पेक्टर्स से प्रमोशन के बाद की तैनाती के लिए विकल्प भी मांग लिए हैं.

उत्तराखंड में पुलिस मुख्यालय के एक पत्र ने इंस्पेक्टर्स के चेहरों पर खुशी ला दी है. दरअसल, पुलिस मुख्यालय में पुलिस उपाधीक्षक कार्मिक प्रशांत कुमार ने एक पत्र जारी कर 35 इंस्पेक्टर्स को प्रमोशन के बाद स्थानांतरण के लिए तीन विकल्प मांगे हैं. जिसके चलते इंस्पेक्टर्स में प्रमोशन को लेकर नई उम्मीद जग गई है. खास बात यह है कि प्रमोशन के लिए होने वाली डीपीसी की बैठक भी तय कर दी गई है, जो कि 19 दिसंबर को उत्तराखंड लोक सेवा आयोग में प्रस्तावित है.

उत्तराखंड के ये इंस्पेक्टर्स के प्रमोशन को लेकर 19 दिसंबर को डीपीसी की बैठक. (PHOTO- UTTARAKHAND PHQ)

राज्य में इंस्पेक्टर्स के डिप्टी एसपी पद पर प्रमोशन को लेकर लंबे समय से इंतजार किया जा रहा था. अब डीपीसी की बैठक प्रस्तावित होने के साथ ही पुलिस मुख्यालय ने प्रमोट होने वाले 35 इंस्पेक्टर्स के लिए प्रमोशन के बाद के तीन तैनाती के विकल्प मांग लिए हैं. इस पत्र में यह स्पष्ट किया गया है कि इन तीन विकल्प में एक विकल्प पर्वतीय जिला का अनिवार्य रूप से होना चाहिए.

पुलिस मुख्यालय में प्रमोशन पाने वाले इंस्पेक्टर्स से मांगे तैनाती के विकल्प (PHOTO- UTTARAKHAND PHQ)

उधर संबंधित आदेश को देखें तो इसमें नागरिक पुलिस के कुल 19 इंस्पेक्टर्स को सूची में रखा गया है. इसके अलावा 10 इंस्पेक्टर्स PAC के हैं. प्रमोशन को लेकर इस सूची में 6 इंटेलिजेंस के इंस्पेक्टर्स के नाम भी शामिल हैं.

शासन में गृह विभाग ने प्रमोशन को लेकर अधियाचन उत्तराखंड लोकसेवा आयोग को भेज दिया है. जिसमें सिविल पुलिस के 16 इंस्पेक्टर्स, 6 इंटेलिजेंस और 10 पीएससी के इंस्पेक्टर्स के लिए अधियाचन भेजे जाने की जानकारी हैं. जबकि पुलिस मुख्यालय ने प्रमोशन के बाद तैनाती के लिए 19 नागरिक पुलिस के इंस्पेक्टर्स के विकल्प मांगे हैं.

ये भी पढ़ेंःमुख्यमंत्री कार्यालय में बदली अफसरों की जिम्मेदारी, जानें किसे क्या मिला नया जिम्मा

ये भी पढ़ेंःधामी कैबिनेट की सरकारी कर्मचारियों को सौगात, ड्राइवरों को भी मिलेगा वर्दी भत्ता, डॉक्टर्स संघ का मांग भी पूरी

ABOUT THE AUTHOR

...view details