नई दिल्ली: राजधानी दिल्ली और एनसीआर के इलाकों में मंगलवार को पिछले दिन के मुकाबले अधिकतम तापमान में 3 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान में एक डिग्री सेल्सियस की बढ़ोतरी दर्ज की गई. इस वजह से मंगलवार इस महीने में दूसरा सबसे गर्म दिन रहा. मंगलवार को अधिकतम तापमान 29.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. वहीं न्यूनतम तापमान 11.7 डिग्री सेल्सियस रहा जो सामान्य से 0.8 डिग्री सेल्सियस कम है. जबकि हवाओं में नमी का स्तर 33 से 97 प्रतिशत तक रहा.
मौसम विभाग के अनुसार, पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने के कारण बुधवार को दिल्ली में मौसम करवट बदलेगा और हल्की या बहुत हल्की बारिश हो सकती है. बुधवार को सुबह के समय धुंध रह सकती है. आसमान में आंशिक रूप से बादल छाए रहेंगे. शाम को बादल घने हो जाएंगे. शाम के समय हल्की बूंदाबांदी भी हो सकती है. अधिकतम तापमान 29 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 15 डिग्री सेल्सियस तक रह सकता है. 27 और 28 फरवरी को भी बादल छाए रहेंगे. हल्की बारिश की संभावना है. 20 से 30 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चलेंगी. इस दौरान अधिकतम तापमान 23 से 27 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 16 से 18 डिग्री तक रह सकता है.
केंद्रीय प्रदूषण निमंत्रण बोर्ड सीपीसीबी के अनुसार दिल्ली में बुधवार सुबह औसतन वायु गुणवत्ता सूचकांक 213 अंक बना हुआ है. जबकि दिल्ली एनसीआर के शहर फरीदाबाद में 115, गुरुग्राम में 226, ग्रेटर नोएडा में 146, गाजियाबाद में 189 और नोएडा में 143 संख्या बना हुआ है. दिल्ली के 13 इलाकों में AQI लेवल 100 से ऊपर और 200 के बीच में बना हुआ है. आया नगर में 134, डॉ करणी सिंह शूटिंग रेंज में 142, आईजीआई एयरपोर्ट में 192, दिलशाद गार्डन 164, जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम में 153, लोधी रोड में 180, मंदिर मार्ग 181, नजफगढ़ में 154, पुषा में 149, सोनिया विहार सेक्टर 86, श्री अरविंदो मार्ग में 160 अंक बना हुआ है.