नई दिल्ली: दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए मतदान शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न हुए. कहीं थोड़ी बहुत धड़क भी देखने को मिली. आम आदमी पार्टी और बीजेपी ने एक दूसरे पर आरोप प्रत्यारोप भी लगाए. वहीं शाम होते ही दिल्ली के मतदान को लेकर एग्जिट पोल आ गए हैं. एग्जिट पोल में आम आदमी पार्टी और बीजेपी में कड़ी टक्कर देखी जा रही है. ज्यादातर एग्जिट पोल ऐसे हैं, जो बीजेपी की सरकार बनाते हुए दिख रहे हैं.
एग्जिट पोल आने के बाद दिल्ली भाजपा पूरी तरीके से गदगद है. बीजेपी के बड़े नेता उत्साहित नजर आ रहे हैं. दिल्ली भाजपा प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने एग्जिट पोल पर खुशी जाहिर की है, और कहा है कि एग्जिट पोल बिल्कुल सही निकलेंगे. केंद्रीय राज्य मंत्री हर्ष मल्होत्रा ने भी एग्जिट पोल पर हर्ष व्यक्त किया है, और कहा है कि इस बार दिल्ली की जनता ने बदलाव का मन पहले ही बना लिया था. और दिल्ली में इस बार बीजेपी की सरकार बनने जा रही है.
दिल्ली भाजपा प्रदेश अध्यक्ष और केंद्रीय मंत्री (ETV Bharat) 'दिल्ली में भाजपा की सरकार बनना तय':दिल्ली भाजपा प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने ईटीवी भारत से बात करते हुए कहा है कि एग्जिट पोल का हम सम्मान करते, लेकिन हमारा पहले से मत था कि इस बार दिल्ली में भ्रष्टाचार के खिलाफ मतदान होगा. दिल्ली में अरविंद केजरीवाल के शासन में की गई गड़बड़ियों के खिलाफ होगा. दिल्ली में अव्यवस्थाओं का जो आलम था, जिस प्रकार से भ्रष्टाचार में लिफ्ट किया गया, उसके खिलाफ मतदान होगा. दिल्ली की जनता ने वैसा ही किया है, जैसा हमने सोचा था, दिल्ली में आपदा जा रही है, और भारतीय जनता पार्टी की सरकार आ रही है.
'दिल्ली के लोग परेशान थे':केंद्रीय राज्य मंत्री हर्ष मल्होत्रा ने ईटीवी भारत से बातचीत करते हुए एग्जिट पोल पर प्रक्रिया दी और कहा है कि जनता ने पहले ही मन बना लिया था कि भ्रष्टाचार की सरकार को उखाड़ कर फेंकना है, आपदा को हटाना है, और दिल्ली में भारतीय जनता पार्टी की सरकार को बनाना है, और यह बात अब सच साबित होने जा रही है कि किस प्रकार से अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली की जनता को ठगा है, स्वास्थ्य विभाग, सीवर, सड़के अपनी सभी व्यवस्थाएं जो मूलभूत सुविधा थी, कर्मी हुई थी, लोग परेशान थे, यह लोग अपना शीश महल बना रहे थे, लेकिन दिल्ली की जनता ने इस बार जवाब दे दिया है और अब भारतीय जनता पार्टी की दिल्ली में सरकार बनने जा रही है.
ये भी पढ़ें: