जयपुर: दूदू जिले की बहाली की मांग को लेकर शनिवार को दूदू के एक निजी गार्डन में जनसभा का आयोजन किया गया. सभा में नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली, पूर्व मंत्री अशोक चांदना, शकुंतला रावत, पूर्व विधायक बाबूलाल नागर सहित कई कांग्रेस नेताओं ने भाजपा सरकार पर जमकर निशाना साधा. जनसभा को पीसीसी चीफ गोविंद सिंह डोटासरा ने मोबाइल के जरिए संबोधित किया. डोटासरा ने भाजपा सरकार को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि 'भाजपा ने जिले खत्म किए हैं, अब हमें इस सरकार को साढ़े तीन साल में सत्ता से हटाने का काम करना है. हमारी सरकार बनने पर दूदू को फिर से जिला बनाया जाएगा.'
दूदू को फिर से जिला बनाने की मांग पर बोले टीकाराम जूली (ETV Bharat Jaipur) नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली ने भाजपा पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि दूदू जिला हटाना इलाके के साथ कुठाराघात है. अजमेर और जयपुर के बीच इंडस्ट्री को सपोर्ट करने के लिए बड़ा शहर बनाने के ध्येय से दूदू जिला बनाया गया था. इससे जयपुर और अजमेर दोनों शहरों का लोड कम हो. आम जनता का पलायन रुके, स्थानीय लोगों को न्याय के लिए दूर नहीं जाना पड़े. इन सब बातों को ध्यान में रखकर दूदू को जिला बनाया गया था. जिला कमेटी ने सबकुछ ध्यान में रखकर इसे जिला बनाया था. बीजेपी सरकार ने रंजिश के तहत दूदू और अन्य नए जिलों-संभागों को तोड़ने का काम किया है.
पढ़ें:शाहपुरा को फिर से जिला बनाने की मांग को लेकर मुख्यमंत्री से मिला प्रतिनिधिमंडल - MAKE SHAHPURA A DISTRICT AGAIN
इन नेताओं ने भाजपा पर बोला हमला: जनसभा को संबोधित करते हुए अशोक चांदना ने कहा कि भाजपा सरकार ने दूदू से जिला छीनने का काम किया है. यहां के उपमुख्यमंत्री और केंद्रीय मंत्री जिला नहीं बचा पाए. ऐसे में भाजपा सरकार की ईंट से ईंट बजाएंगे और फिर से दूदू को जिला बनाएंगे. शकुंतला रावत ने कहा कि कांग्रेस सरकार ने दूदू को जिला सहित बहुत कुछ दिया, लेकिन भाजपा सरकार ने दूदू की जनता से जिला छीन लिया. कांग्रेस की सरकार फिर से आएगी, तो सबसे पहले दूदू को जिला बनाया जाएगा.
पढ़ें:जिला निरस्त करने के खिलाफ आक्रोश, आज शाहपुरा बंद, 28 दिन से चल रहा है धरना प्रदर्शन - SHAHPURA REMAINED CLOSED
किशनगढ़ विधायक विकास चौधरी ने कहा कि दूदू फिर से जिला बनकर रहेगा, चाहे बीजेपी सरकार की ईंट से ईंट बजानी पड़े. दूदू जिले को हटाने की आग अभी लोगों के दिलों से बुझी नहीं है. कांग्रेस सरकार में फिर से दूदू को जिला बनाएंगे. पूर्व मंत्री बाबूलाल नागर ने कहा कि दूदू में अवैध बजरी खनन और खुलेआम बजरी की दलाली का खेल चल रहा है. हम दूदू को फिर से जिला बनाएंगे.