बिलासपुर:नगरीय निकाय चुनाव को लेकर पार्टी की बैठक लेने पहुंचे वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने केंद्रीय बजट की जमकर तारीफ की. बजट को किसान हितैषी बताते हुए ओपी चौधरी ने कहा कि इस बजट से किसानों की तस्वीर बदलेगी. वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने मीडिया से बातचीत में कहा कि पीएम मोदी ने जो लक्ष्य 2047 के विकसित भारत का रखा है उस दिशा में हम तेजी से आगे बढ़ रहे हैं. ओपी चौधरी ने बजट की तारीफ करते हुए कहा कि आम बजट में गरीब, युवा, अन्नदाता और नारी सभी वर्गों का खास ध्यान रखा गया है.
बजट में है 2047 के विकसित भारत की तस्वीर: ओपी चौधरी - UNION BUDGET
छत्तीसगढ़ के वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने कहा कि ये उम्मीदों का बजट है. इस बजट से किसानों की आमदनी बढ़ेगी.
![बजट में है 2047 के विकसित भारत की तस्वीर: ओपी चौधरी OP Choudhary](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/01-02-2025/1200-675-23452956-thumbnail-16x9-op.jpg)
By ETV Bharat Chhattisgarh Team
Published : Feb 1, 2025, 6:58 PM IST
वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने की तारीफ: ओपी चौधरी ने कहा कि टैक्स की सीमा में जो बदलाव किया गया है वो अभूतपूर्व है. इतने बड़े बदलाव की कल्पना किसी ने भी नहीं की थी. टैक्स स्लैब में बदलाव अभूतपूर्व है, ऐतिहासिक कदम है. वित्त मंत्री ने कहा कि केसीसी की सीमा 3 लाख से 5 लाख तक की कर दी गई है उसमें इंटरेस्ट फ्री केसीसी मिल पाएगा यह बहुत बड़ी राहत की बात है.
''बस्तर और सरगुजा को मिलेगा फायदा'': ओपी चौधरी ने कहा कि छत्तीसगढ़ जैसे राज्यों के लिए प्रधानमंत्री धन-धान्य कृषि योजना लागू होगी इसका बड़ा फायदा मिलेगा. देश के 100 जिलों किसानों को इसका सीधा फायदा मिलेगा इसमें बस्तर और सरगुजा के जिले भी शामिल हैं. छात्रों के नजरिए से से 9वीं से 12वीं तक इंटरनेट की सेवा स्कूलों में मिलेगी जो अच्छी बात है. ओपी चौधरी ने कहा कि आईआईटी और मेडिकल की सीटों में इजाफा होने छात्रों को बड़ी राहत मिलेगी.