पटना:बीपीएससीअभ्यर्थी 70वीं प्रीलिम्स परीक्षा को रद्द करने की मांग को लेकर गर्दनीबाग में महाप्रदर्शन के लिए जुटे हुए हैं. सैकड़ों की तादाद में अभ्यर्थी धरनास्थल पर मौजूद हैं और अभ्यर्थियों की भीड़ को देखते हुए प्रशासन की ओर से सुरक्षा बल के भी पुख्ता इंतजाम किए गए हैं. अभ्यर्थियों की रणनीति है कि वीरचंद पटेल पद होते हुए बेली रोड पर कूच किया जाए और इसको लेकर बीजेपी और जेडीयू के कार्यालय के पास सुरक्षा के चाक चौबंद कर दिए गए हैं.
'4 जनवरी की परीक्षा के 19.6% अभ्यर्थी सफल':अभ्यर्थी वर्षा कुमारी ने कहा कि भले ही रिजल्ट आ गया है, लेकिन वह परीक्षा को कैंसिल करने की मांग कर रही हैं क्योंकि जिस एक परीक्षा केंद्र की परीक्षा रद्द हुई वह सिर्फ एक परीक्षा केंद्र नहीं बल्कि 22 परीक्षा केंद्र थी. दोबारा उस केंद्र के परीक्षार्थियों की 22 केंद्रों पर परीक्षा आयोजित की गई.
"4 जनवरी को जो परीक्षा हुई उसमें लगभग 20% अभ्यर्थी सफल हुए हैं. यह सरासर सेटिंग प्रतीत हो रहा है और इस एग्जाम को रद्द करने के लिए आज हम आखिरी लड़ाई लड़ रहे हैं."-वर्षा कुमारी, अभ्यर्थी
सिर्फ री एग्जाम की डिमांड: अभ्यर्थी काजल कुमारी ने बताया कि उनका सेंटर कटिहार पड़ा हुआ था और उनके सेंटर पर कोई गड़बड़ी नहीं हुई थी. उनका मानना है परीक्षा में धांधली हुई है.
"रिजल्ट आया है लेकिन रिजल्ट में क्वालीफाई नहीं की हूं. आज गर्दनीबाग में री एग्जाम के मुद्दे पर आई हुई हूं और चाहती हूं कि फिर से परीक्षा ली जाए."- काजल कुमारी, अभ्यर्थी
'शांतिपूर्ण हो रहा प्रदर्शन': अभ्यर्थी अमित कुमार ने कहा कि आज शहीद दिवस है, इसलिए गांधी अंबेडकर जयप्रकाश जैसे महापुरुषों की तस्वीर लेकर वह धरना स्थल पर प्रदर्शन कर रहे हैं. इन महापुरुषों ने न्याय के खिलाफ लड़ा था और शांतिपूर्ण तरीके से आंदोलन किया था.
"हमलोग भी शांतिपूर्ण प्रदर्शन कर रहे हैं. हमारी यही डिमांड है कि रीएग्जाम हो. रिजल्ट भले ही आ गया है लेकिन इस रिजल्ट पर भरोसा नहीं है."-अमित कुमार, अभ्यर्थी
एक जुटता दिखाने के लिए प्रदर्शन:अंजू कुमारी हाथ में जयप्रकाश नारायण की तस्वीर लेकर प्रदर्शन पर बैठी नजर आई. जब पूछा गया कि हाथ में किसकी तस्वीर है तो इसका जवाब नहीं बता पाई. फिर प्रश्न हुआ कि कल शुक्रवार को जब हाई कोर्ट में इस मामले की सुनवाई होनी है और पूर्व में हुए प्रदर्शन का भी कोई निष्कर्ष नहीं निकला है तो आज महाप्रदर्शन का ऐलान क्यों. इस पर अंजू कुमारी ने कहा कि यह महाप्रदर्शन छात्रों की एकजुट प्रदर्शित करने के लिए किया गया है.